#ЩедрыйВторник ставит музыку


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В #ЩедрыйВторник-2016 прошло сразу несколько интересных благотворительных концертов. Этот популярный формат для фандрайзинга оказался очень эффективным. В некоторых случаях инициаторами и организаторами выступали не фонды, а сами музыканты.

Фестиваль Giving Rock’N’Roll Saturday

Организация: благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Когда: 26 ноября, 19.00

Где: Москва, ул. Новорязанская, 26 (клуб Good Beer Bar)

Столичные музыканты, играющие рокабилли, гаражный рок, кантри и рок-н-ролл, в рамках #ЩедрогоВторника дали концерт в клубе Good Beer Bar. Выступало сразу несколько команд. Свои хиты сыграл старейший рокабильный коллектив Москвы The Alligators. Гаражный рок в лучших традициях музыки 60-70-х годов прошлого века прозвучал в исполнении группы Space Race, на счету которых участие в мировых фестивалях, гастрольные туры и выступления с Iggy Pop, The Offspring. Также участие в фестивале принял известный кантри-панк коллектив Acoustic Jam и ветераны гаражной сцены The Thunderbeats.

Концерт посетили более 100 человек, а собранные средства (28 тысяч 325 рублей) направлены на помощь подопечным фонда.

Концерт группы  «Магелланово Облако» в пользу БФ «Найди Семью»

Организация: БФ «Найди Семью»

Что: Вечером во вторник 29 ноября в Москве в зале пространства «Хорошая республика» прошел концерт популярной рок-группы «Магелланово Облако».
Прибыль от концерта музыканты перечислили благотворительному фонду «Найди семью», а кроме того зрители оставляли пожертвования в пользу фонда прямо на концерте.

«Маленький принц» в Рязанской Областной филармонии

Организация: Рязанская Областная филармония

Что: 27 ноября в Рязанской филармонии прошел благотворительный концерт «Маленький принц» для воспитанников школ-интернатов Рязанской области. “Мы очень благодарны всем рязанцам и областной филармонии за возможность побывать на концерте «Маленький принц». Для наших воспитанников поездка стала настоящим подарком”, — отметила воспитатель Рыбновской школы-интерната Людмила Суходоева. Также в #ЩедрыйВторник дети из школ-интернатов побывали на концерте «Сказки с оркестром» Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Концерт Севары в клубе Yotaspace

Организация: благотворительный фонд помощи детям Red Nose, Yotaspace

Что: 27 ноября популярная певица из Узбекистана Севара Назархан дала концерт в столичном клубе Yotaspace, выступив с программой под названием «В этом сне». Во время концерта можно было купить символику фонда, а по 10 рублей с каждого купленного в баре напитка были пожертвованы в благотворительный фонд «Красный нос» на помощь детям с ДЦП.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий