Поколение Y, соцсети и бизнес: 9 важных событий для НКО в ноябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Форматы профессиональных встреч становятся все разнообразнее, даже в рамках одного мероприятия можно попасть на дискуссию, квест или флешмоб. В материале «Филантропа» — 8 важных профессиональных мероприятий для НКО, среди них международная конференция по волонтерству, Общероссийский гражданский форум, а также несколько онлайн и офлайн курсов по работе с Facebook, бизнес-партнерами и с поколением Y.

Открытое интервью с Барри Найтом

Когда: ср 15 ноября , 16:00 — 17:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Фонд «КАФ» и Благосфера приглашают на разговор о местных сообществах с социальным ученом, автором многочисленных публикаций об НКО и местных сообществах Барри Найтом. Барри — консультант по созданию стратегий многих благотворительных фондов, расскажет о том, почему во всем мире растет роль местных сообществ, каково место России в этих глобальных изменениях и как будет развиваться благотворительность в будущем.

Вебинар АСИ «SMM в Facebook»

Когда: среда, 15 ноября, 12:00 — 13:00

Где: онлайн

Что: Павел Гуров, специалист в области SMM, основатель маркетингового агентства Feedback Media, руководитель курса «SMM-менеджер» онлайн-школы «Нетология», расскажет о том, как эффективно продвигать проект в сети Facebook, как строить коммуникацию с участниками, вовлекать подписчиков, анализировать статистику своей страницы и увеличить активность таргетированной рекламы

К участию приглашаются сотрудники НКО, желающие повысить свою квалификацию в сфере PR. Участие бесплатное. Записаться на вебинар можно по ссылке.

Медиаклуб «Поколение Y: что могут предложить ему НКО?»

Когда: ср 15 ноября , 16:00 — 17:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Разговор о поколении миллениалов, родившихся в 1990-е годы, их особенностях, интересах и о том, как вовлечь их в благотворительность и гражданские проекты. Гостями медиаклуба станут Валерия Касамара, заведующая научно-учебной лабораторией политических исследований факультета социальных наук НИУ ВШЭ, Лариса Паутова, директор проектов фонда «Общественное мнение», Светлана Емец, руководитель международной молодежной организации AIESEC в России в 2014-2015 гг. Екатерина Мельникова, координатор проекта «Это прямо здесь» Международного Мемориала.

Регистрация на медиаклуб по ссылке: https://blagosfera.timepad.ru/event/609368/

Интернет-курс «Корпоративный фандрайзинг: как привлечь средства компании на социальные цели»

Когда: с 15 ноября

Где: онлайн

Что: 5-недельный курс Центра РНО о том, как НКО построить отношения с бизнесом. Участие бесплатное. Слушателей ждут теоретические материалы и практические задания, тесты, обсуждения и вебинары с представителями бизнес-компаний. Основные темы — что НКО может получить от бизнеса, какие компании и почему выделяют средства на социальные проекты, как построить сотрудничество. Ведущие курса — тренеры Центра развития некоммерческих организаций и благотворительного фонда «Добрый город Петербург», имеющие опыт практического привлечения средств в НКО.

Для участия необходимо зарегистрироваться

Круглый стол «Ценностные основы российской благотворительности»

Когда: пт, 17 ноября, 11:00

Где: Москва, Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Что: Круглый стол организует Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности. Модератор — Александр Ткаченко, председатель комиссии ОП РФ.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

 

Первая общероссийская конференция «Фабрика пространств»

Когда: пн-вт 20-21 ноября, С 10:00 20 ноября до 15:00 21 ноября

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Конференция «Благосферы» будет посвящена рассмотрению практики работы и стратегическому развитию общественных центров разных моделей, представляющих разные сектора, но объединённых целями развития социальной активности граждан.

Это могут быть новые музейные пространства, созданные городскими сообществами общественные «дома культуры» и центры инициатив, арт- и креативные центры на базе бывших промзон, ресурсные центры НКО и фонды местных сообществ, театры, библиотеки, государственные районные и городские культурные центры, коворкинги и даже кафе. 

Конференция использует различные нестандартные форматы, позволяющие раскрыть тему и почерпнуть новые идеи, так открытие пройдет в стиле конференций TEDx, кроме того в программе квесты, антиконференция, день свиданий и флешмоб.

Подробная программа конференции и регистрация доступны по ссылке: http://conf.blagosfera.space/

Ежегодная встреча участников программы «Пасека»

Когда: вт 21 ноября, 18:30 — 22:00

Где: МоскваМетро Алексеевская, ул. Годовикова, 9, строение 4Коворкинг «Калибр»

Что: Ежегодная встреча участников программы «Пасека»,  на которой обсудят тему «Развитие Умной корпоративной социальной ответственности и продвижения практики pro bono в России». Программа «Пасека» – система поиска, отбора и рекомендации веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

На встрече специалисты цифровых компаний и представители некоммерческих организаций обсудят вопросы взаимодействия бизнеса и НКО на примере реальных проектов. Поговорят об ошибках в организации совместных проектов и о том, как их избежать. По окончании встречи будет запущена pro bono-акция на 2018 год, которая включает в себя бесплатные цифровые услуги для НКО.

На мероприятие приглашаются некоммерческие организации, digital-компании и независимые специалисты из сферы IT, дизайна и маркетинга. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке.

Общероссийский гражданский форум

Когда: сб 25 ноября

Где: Москва, РИА-Новости, Зубовский бульвар 4

Что: Общероссийский гражданский форум – это ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения актуальных проблем и совместной работы. В этом году Форум будет посвящен теме «Россия будущего». Оргкомитет ОГФ уже утвердил перечень рабочих групп, которые будут действовать в течение всего форумного года, в их числе рабочие группы «Качество социальной помощи», «Местное самоуправление», «Общественный контроль», «Экология», «Социальное предпринимательство» и другие. В программе — выступления и дискуссии при участие ведущих экспертов сектора, среди них — Екатерина Чистякова, директор Фонда «Подари жизнь», Дмитрий Зимин, основатель Фонда «Династия», предприниматель, Авдотья Смирнова, режиссер, сценарист, президент фонда «Выход», Елена Тополева-Солдунова, член Оргкомитета ОГФ, директор АНО «Агентство социальной информации» и многие другие.

VI Московский международный форум «Корпоративное волонтерство»

Когда: 28 ноября, 9:00 – 17:00

Где: Москва, РИА-Новости, Зубовский бульвар 4

Что: Крупная конференция с участием мировых и российских экспертов. В рамках Форума планируются: тематические дискуссии, где ведущие менеджеры обсудят проблемы, возможности и инструменты развития корпоративного волонтерства; панельная дискуссия, и параллельные секции. В программе — открытое заседание Национального совета по корпоративному волонтерству, мастер класс и 4 тематические секции. Кроме того, на Форуме будут представлены результаты первого масштабного исследования pro bono волонтёрства, а также состоится награждение победителей Всероссийского конкурса проектов в области корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел».

Участие в мероприятии бесплатное, требуется предварительная регистрация

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий