5 причин делать пожертвования через онлайн-платформы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В России эффективно работает уже более 10 платформ для онлайн-пожертвований. Мы нашли как минимум 5 причин, почему стоит выбирать платформы для благотворительных переводов. 

1. НКО на платформах можно доверять

Каждая платформа проводит тщательную экспертизу НКО, чтобы жертвователи были уверены в поддерживаемых организациях. Проводится валидация юридических и финансовых документов, многие платформы анализируют сайты и публичную информацию об НКО.

2. Прозрачность и отчетность

Все процедуры на платформах прозрачны, во многих есть функция личного кабинета, сервисы информируют пользователя о совершенных действиях. Также НКО предоставляют отчеты о расходах, которые публикуются платформами, поэтому жертвователь может быть уверен в целевом расходовании средств.

Платформы онлайн-пожертвований: 10 лет в России

3. Удобный поиск, можно помочь сразу нескольким организациям

На платформе можно рассмотреть и выбрать несколько организаций для поддержки. Можно подобрать организации по параметрам – проблеме, целевой группе, региону и т.п.

4. Можно подписаться на регулярные пожертвования

Платформы предоставляют возможность подписаться на регулярные ежемесячные платежи один раз на долгое время. Нужно потратить время один раз для того, чтобы выбрать организацию и привязать карту, с которой ежемесячно будут списываться пожертвования. Это экономит время жертвователя.

5. Дополнительные возможности для жертвователей

На некоторых платформах есть возможность приобрести благотворительные сертификаты и открытки, проводятся акции со-финансирования со стороны коммерческих компаний.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий