Герои: Ее свет не угаснет никогда


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пока в России снова вводят звание Герой Труда, мы будем говорить о настоящих героях. Открываем серию публикаций о простых людях, которые борются с болезнями, преодолевают невзгоды и своим примером вдохновляет других.

В этой истории еще очень показательна реакция местного сообщества: весь город пришел поддержать смертельно больную девушку. Весь. Вот такая американская бездуховность…

Из ЖЖ пользователя katoga

Ее двухлетняя борьба с раком закончилась, и 14-летняя Кэтелин Норман из Теннеси умерла в больнице, успев за свою короткую жизнь заслужить любовь и уважение жителей своего родного города и многих людей во всем мире.

 

В минувшую пятницу на ее страничке в Интернете появилась надпись: «Милая Кейт отошла к Господу в 8:23 утра. Сейчас она вместе с Иисусом! Покойся с миром, Кэтелин!» А предыдущим вечером друг семьи со слов матери Кэтелин написал: «Доктор дал Кейт седативные лекарства. Мы молимся, чтобы она ушла мирно во сне».

В 12 лет девочке был поставлен диагноз агрессивного рака кости остеосаркома. Долгие два года Кэтелин боролась с болезнью. Но недавно врачи сообщили ей, что болезнь вступила в терминальную стадию. Очаровательная Кейт создала свой список предсмертных желаний, которые ей хотелось бы успеть осуществить. Среди этих желаний была поездка в Италию, которой, к сожалению, не произошло. Но два других основных желания были осуществлены благодаря жителям родного города Кейт Кампбелл Каунти — это участие в школьном выпускном вечере и поездка на мотоцикле. Так как из-за проблем с дыханием Кэтелин не смогла пойти на выпускной, его ей устроили прямо в больничной палате. Нарядные друзья и родственники находились внутри, а сотни горожан со свечами выстроились под окнами больницы и на улицах Кампбелл Каунти. За несколько дней до этого состоялась мотопрогулка — так как Кейт уже было трудно усидеть в седле, ее везли на автомобиле, а рядом кружили байкеры на мотоциклах.

Также в списке Кэтелин было желание увидеть группу Of Mice & Men на концерте и получить от них футболку с автографом. Ведущий вокалист группы Остин Карлайл сообщил в твиттере: «Я сказал ей не бояться, потому что моя мама уже ангел и будет заботиться о ней». После смерти девочки Карлайл написал: «Небо получило другого Ангела сегодня утром. RIP, Кэтелин Норман. Ее свет никогда не погаснет. Она всегда будет в моем сердце. Я обещал ей это».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий