«Фото, разбившее сердце матери»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

ФБ Матвея Ганапольского

1000058

О нравах. Эта фотография вызвала настоящий скандал в Большом Ванкувере.

Здесь второклассник в инвалидном кресле, Майлс Эмбридж (Miles Ambridge) сфотографирован отдельно от своих «здоровых» одноклассников. Это вызвало возмущение родителей ребенка, учителей, а затем и некоторых правозащитных организаций. Влиятельная «The Province» печатает снимок на передовице под заголовком «Фото, разбившее сердце матери»… Фотографию скрывают от Майлса, страдающего мышечной атрофией. Фирма, производившая обслуживание школы в New Westminster, где сделан снимок признала, что отделять Эмбриджа от класса было ошибкой, допущенной, однако, фотографом, случайно, при неправильно выбранной композиции кадра.

В результате, фотоателье отправило в класс Майлса нового, более опытного мастера, и дети были пересняты все вместе. Чего, в общем-то, и требовали родители, учителя и общественность. Ссылка.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий