Солнечные сестры Африки


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Интересное социальное предприятие с оригинальным подходом было организовано в Африке. Цель компании Solar Sister — избавить страны Судана, Уганды и Руанды от вредных керосиновых ламп, одновременно давая женщинам возможность экономической независимости.

C8ZNkcCc5oE

Solar Sister предоставляет жительницам этих стран Business in a bag то есть «бизнес в одном пакете». Этот «пакет услуг» включает в себя бизнес-тренинг, обучение женщин маркетингу и инвентаризации ламп. По завершении этого обучения участники проекта смогут стать предпринимателями и продавать лампы, работающие от солнечной энергии. Таким образом, Solar Sister способствует позитивным изменениям сразу в двух областях: и в экономике, и в заботе об окружающей среде.

По статистике, 25% населения Земли живут без электричества, 70% из них — девочки и женщины. Эти люди вынуждены использовать керосиновые лампы, которые опасны для здоровья. Керосиновые лампы выпускают в атмосферу столько же углекислого газа, сколько выхлопные трубы 30 миллионов машин. Такие цифры определённо заставляют задуматься.

Компания Solar Sister решила не просто задуматься, но и принять кардинальные меры. Это вдохновляющее социальное предприятие решило обеспечить людей светом, используя не керосин, а солнечную энергию. О долгосрочных последствиях этого проекта невозможно не сказать: новый источник заработка помогает женщинам-предпринимателям поддерживать свою семью, предоставляя обучение детям и более высокий уровень медицинского обслуживания. У нового поколения появится шанс на лучшую жизнь. Нельзя не отметить, что проект делает вклад и в защиту окружающей среды, избавляя атмосферу от вредных испарений.

Работа, проделанная Solar Sister, действительно вдохновляет и впечатляет. Поддержать проект с помощью пожертвований можно на сайте компании. Инвестируя в женщин, вы инвестируете в будущее: http://www.solarsister.org/

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий