«Добро» показало зло. Как распознать мошенников — инфографика


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На Добре Mail.Ru собраны проекты 32 фондов, которым точно можно доверять, ведь они прошли многоступенчатую проверку. Однако не все хорошие фонды уже успели стать партнерами Добра. При этом за пределами проекта пользователи  часто сталкиваются с просьбами о помощи, в которых стоит усомниться.

Вместе с благотворительным собранием «Все вместе» команда Добра Mail.Ru подготовила советы о том, как отличить ненастоящий фонд и на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Отсутствие партнеров и ссылок на публикации в СМИ – верный признак ненадежности фонда. Мошенники редко обновляют сайт, но с удовольствием удаляют неугодные комментарии и банят слишком любопытных пользователей.

Ненастоящие фонды вместо банковских реквизитов предпочитают получать деньги только через электронные кошельки и «забывают» про отчетность. Они могут указать телефон, но никогда не берут трубку. Другие признаки вероятного обмана – в инфографике.

Как распознать мошенничество. Инфографика Добро Mail.ru

Как распознать мошенничество. Инфографика Добро Mail.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий