В новостях сплошные победы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

ЖЖ burckina-faso

Паралимпийские. Как тяжело России слезть с этой иглы…
Сплошные победы наших инвалидов. Они, конечно, героические люди. Дай Бог им и в дальнейшем удачи и мужества. Здоровья не желаю, ведь они его уже потеряли. А многие потеряли по вине правящего режима, который создал такие условия жизни в стране, при которых число инвалидов резко выросло:

Данные Росстата в тыс. человек.
До 2000 г. — учет в возрасте 16 лет и старше, с 2000 г. — учет в возрасте 18 лет и старше.

В связи с этим вспоминается мне мое детство, которое прошло в квартале, где жило очень много инвалидов по зрению. Слепых. Государство, тот самый «кровавый режим» выделило им два дома в нашем квартале и мы с детства приучены были помогать им переходить через дорогу.

Работа у них была. В городе был построен заводик под них, где они собирали электроприборы. Библиотека была у них своя с толстенными книгами Брайля. Спортивные секции у них тоже были. Борьбой занимались и специальным футболом для слепых.

Сейчас у них нет ни библиотеки, ни заводика. Да и самих слепых не видать давно. Растаяли, как мираж из детства. Зато есть шикарная Паралимпиада с победами и салютами. Скоро закончится и она и все вновь надолго забудут про инвалидов, которых год от года становится все больше при нашем самом «гуманном» режиме. Как и сирот.

2 Comments

Add yours
  1. Alexandr Petrow

    Я могу ошибаться, я не эксперт ни разу, но дерзну ничтоже сумняшеся, по опыту работы в Фонде и общении с родителями детей инвалидов добавить — не хватает нашему государству системности!!!

    Еще ДО всяких колоссальных олимпиад — необходимо ежегодно — направлять миллионы рублей на создание и поддержание в КАЖДОМ городе залов ЛФК, спортзалов для инвалидов (естественно с инструкторами), доступную среду во всех учреждениях и магазинах, библиотеки и заводы и предприятиях для них же.

Добавить комментарий