Тучи над детями встали. Поисковые запросы к 1 июня


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

тучи и дети

Интересуемся Днем защиты детей 1 июня. Ищем в интернете информацию об акциях, приуроченных ко дню защиты детей в этом году. Что находим?

Находим, к примеру, Белоруссию, затем – Стоп-аборты, затем – Акцию Пожарной Безопасности, потом – опять борьбу с абортами, а также – борьбу с абортами 2009 года, благотворительную акцию в городе Шостка и кучу подобного старого хлама.

Возможно, Яндекс виноват. Ищем снова. Находим «акции ЛДПР». Тьфу. Ищем акции на день защиты детей 2014

Находим, к примеру. «Дружат дети на планете» во Дворце Пионеров бесплатно! Или: «Для участия в акции необходимо в администрации получить согласование и быть в перечне программных мероприятий на 1 июня, там же обговаривается и месторасположение самой акции» Отсюда.

С интересом читаем также: «СПИД, голод, неграмотность и военные конфликты. С каждым годом становится все острее проблема сирот и брошенных детей. Все меньше детей знает, что такое полноценная семья и любовь матери и отца. Несколько миллионов детей не имеют возможности получить базовое образование, среди них велико число детей-инвалидов. Ежегодно в мире 6% всех появляющихся на свет младенцев рождается с серьезными генетическими дефектами. На протяжении последних десятилетий здоровье детей катастрофически падает. Врачебное заключение «здоров» при плановых обследованиях детей встречается крайне редко. В основе этой разрушительной деформации жизни и здоровья детей лежит множество факторов современной жизни».

Ну, ладно, ладно, а что, все же, об акциях в поддержку детей? Где они, о чем они?

На День защиты детей написано множество «типовых сценариев праздника». Вот, например, внушает:

«Первый день цветного лета
Вместе нас собрал, друзья,
Праздник детства, песен, света
Праздник мира и добра!
В этот день щебечут птицы
И светлеет небосвод,
А ромашки с васильками
Водят в поле хоровод.
Как положено, на праздник
Едут гости в детский сад,
Чтобы с нами веселиться,
Чтоб порадовать ребят.

Играет веселая музыка вбегает скоморох»

Атлична, мы бы сгазали. Но – идем дальше. Находим:

«В 2014 году в Москве, как и во всём мире, отмечают праздник Международный день защиты детей. Праздничные мероприятия в столице проходят во всех парках, московском планетарии и московском зоопарке. Самое яркое событие 1 июня в районе ВДНХ — открытие кинотеатра Космос.

После многолетнего перерыва кинотеатр Космос открывается в год своего пятидесятилетия. И именно в День защиты детей, что само по себе символично. Торжественное открытие «Космоса» состоится 1 июня в 17.30 по адресу: проспект Мира, 109. Откроется кинотеатр Первым Международным фестивалем кино для детей и подростков «КОТ — кино, образование, творчество».

Департамент культуры Москвы сообщает, что в «Космосе» после ремонта оборудовано 600 мест для зрителей, из которых 100 находятся на балконе. Кинотеатр оснащен цифровым проекционным оборудованием, поддерживающим формат 3D и «серебряным киноэкраном».

Новый детский клуб «Дом чудес» на территории ВДНХ 1 июня будет праздновать Всемирный день защиты детей проведением мастер-классов в творческой мастерской и развлекательными занятиями на площадке возле Дома культуры ВДНХ».

Эта ищо более атлична. И чо ищо?

1 июня 2014 предложено купить шапочки и еще какие-то одежки, а также антистресс с магнитной головой.

Вот здесь еще интересней: юридические консультации — бесплатно!

Бесплатная “Горячая линия” для быстрой юридической консультации. Бесплатные консультации проходят согласно постановлению Правительства РФ о бесплатной юридической помощи населению. В День защиты детей. Обратившись сейчас получишь бесплатную консультацию по телефону за 5 минут!

А где же дети, ядрёна мать?

Вот как их защищал децкий амбудцмен Павел Астахов:

Павла Астахова назначили уполномоченным по правам детей 30 декабря 2009 года. Все это время, как он доложил недавно Путину, «мы очень серьезно работали по выстраиванию системы как отбора приемных родителей, подготовки, учения, так и сопровождения приемных семей». (РИА Новости ).

Есть и статистика усыновлений за разные годы. Итоги деятельности г-на Астахова по “выстраиванию” системы усыновления:

  • 2009 (до-астаховский год): усыновлено 12753 ребенка (в том числе иностранцами — 3815);
  • 2010: усыновлено 11158 (в том числе иностранцами — 3355);
  • 2011: усыновлено 10816 (в том числе иностранцами — 3400);
  • 2012: усыновлено 9169 (в том числе иностранцами — 2604);
  • 2013: усыновлено 8245 (в том числе иностранцами — 1488).

При этом за 2013 год 5757 матерей отказались от своих детей еще в роддомах, а примерно 40 000 родителей были лишены родительских прав решениями судов. Всего по состоянию на конец года в организациях для детей-сирот находилось 88735 детей.

Мир, безусловно, плох. Но это не означает, что мы должны быть так же плохи, как и он. Мол, мы будем плохими до тех пор, пока он не исправится.

А с другой стороны, я бы не стал делать из детей культа. Дети как дети. Иногда и взрослых едят.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий