Для тех, кто в танке: художник раздаёт книги на улицах Буэнос-Айреса


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Блог Urbanurban

Если вдруг будете в Буэнос-Айресе и увидите танк, разъезжающий по улицам, не пугайтесь. Это совместная акция компании 7UP и художника Рауля Лемесоффа, которая задумана для популяризации чтения.

11

Фото urbanurban.ru

На самом деле, конечно, машина совсем не похожа на танк, а только имеет его форму. Автомобиль переделан из Ford Falcon 1979-го года: покрашен в милитари-цвета, верхняя часть — съемная, ну а ствол, разумеется, ненастоящий.

Проект имеет вполне миротворческие цели. Сам автор, Рауль Лемесофф, разъезжает на «танке» по городским районам и сельской местности и предлагает каждому желающему книгу, которых у него в машине полно. Ассортимент весьма широк: тут и поэзия, и толстые романы, и биографии; на полки, встроенные в автомобиль, помещается около 900 томов.

Проект Лемесоффа носит название Weapons of Mass Instruction — «Оружие массового инструктирования». Он является частью кампании 7UP #FeelsGoodToBeYou.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий