Долой репу!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Президент России Владимир Путин 29 июля подписал указ, в соответствии с которым сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу в Россию, подлежит уничтожению с 6 августа текущего года, сообщила  в среду пресс-служба Кремля: «В целях реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 24 июня 2015 года № 320 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» постановляю: Установить, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г.», — говорится в тексте указа.

нет_3

 

Кто виноват?

Заниматься поиском и ликвидировать запрещенные к ввозу в рамках антисанкций продукты будут Федеральная таможенная служба (ФТС), Роспотребнадзор и Россельхознадзор будут теперь не только на границе, но и на всей территории страны, в том числе в магазинах и на складах ритейлеров, пишет газета «Коммерсантъ».

Назначен и ответственный за уничтожение санкционных продуктов — глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов

Раньше-то как было? Идешь, бывало, мимо площади, а там книжки горят. Ну, или какой-нибудь чернокнижник горит. А теперь идешь — на одной площади баранину жгут, на другой — говядину, а на третьей — помидоры с сыром и кабачки. Кое-где и хамон. А какой аромат от санкционной лаврушки, эх…

Что делать?

Петиция за отмену указа президента об уничтожении продуктов, попавших под ответные санкции России, опубликована на портале Change.org. «Мы просим Президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной Думе РФ с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», – говорится  в тексте петиции.

Ну, не знаю. Ведь незаконно же ввозятся оные продукты, супротив всякой логики российского государства и законов мироздания.

Бельянинов

Андрей Бельянинов, глава таможенной службы РФ.

 

И что прикажете делать в таких условиях еврею? Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода предложил  передавать на благотворительные нужды продукты, которые находятся под эмбарго и незаконно ввозятся в страну. «Безусловно, владельцам торговых сетей, продуктовых магазинов и поставщикам продовольствия следует прекратить ввоз и продажу тех продуктов питания, которые в данный момент попали под эмбарго, и, соответственно, их продажа незаконна», — говорится в заявлении Бороды. И поди с этим не согласись.

Борода

Александр Борода, президент Федерации еврейских общин России.

Александр Борода продолжает: «В еврейской общине России считают, что передача импортных продуктов, подлежащих уничтожению, в детские дома и благотворительные центры, помогающие бездомным и малоимущим, станет достойной и человечной альтернативой сжиганию продовольственных товаров, оказавшихся под санкциями».

Это, конечно, очень гуманно и я в данном случае почти полностью солидарен с Бородой. Но, все же, у меня программа радикальнее. Я предлагаю уничтожить вообще все продукты в России, во всяком случае – заявить об этом.

А чего стесняться? И репу, и картошку, и даже водку русскую. А потом силами широкой коалиции, включая и Федерацию еврейских общин, немного побороться за их передачу неимущим и малообеспеченным, а также – бездомным животным. И, может быть, победить в этой борьбе.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий