Человек, поцелованный Богом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Два часа ночи, сообщение в Whatsapp, подруга из Москвы: «Что значит человек, поцелованный Богом»? «А хрен его знает», — мой ответ. Ну что за бред в два часа ночи?! Снова засыпаю.

Наутро едем в Ат-Башы, край где выше гор только небо. Приехали в реабилитационный центр для детей с инвалидностью, начали готоIMG-20151211-WA0009виться к съемке. Мама одного из ребенка в последний момент отказывается давать интервью. Стали срочно искать замену.

Через пять минут директор подводит к нам высокую и уже немолодую женщину с ребенком и говорит: «Вот мама Бекжана, она согласна дать интервью. Бекжан, поздоровайся».

Бекжан подбегает ко мне, улыбается, тянется ко мне, я присела. Он нежно, будто я сделана из стекла и могу рассыпаться от его прикосновения, погладил мои волосы и провел пальцами по моим глазам и обнял. И знаете что? Я почувствовала себя так, будто меня поцеловал Бог. Столько любви, тепла, света и нежности было в тот момент по отношению ко мне.

К человеку, которого он видел впервые в жизни. И ее мне хватит на всю мою оставшуюся жизнь. Любовь — это и есть Бог, а человек, умеющий любить — это и есть человек, поцелованный Богом.

P.S. На фотографии я и Бекжан. И в моменты, когда мне будет трудно я точно знаю, что я буду вспоминать именно эту короткую, но чудесную встречу с Бекжаном.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий