Мимишный сайт


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Boredpanda — абсолютно мимишный, сентиментальный сайт. Здесь можно найти самые разные умилительные истории. Но – ни грана пошлости или бессмыслицы. Название заметок здесь варьируют от «15 выгод работы в госпитале для животных» до «Гусь стал защитником младенца и следует за ним повсюду». Это типичный и принципиальный сайт «хороших малых дел».

Зачем?

Это вдохновляет и радует людей. Безусловно, не все захотят подарить родственникам «зомби-кружки» для кофе или оформить спальню внучки в духе волшебных сказок. Но есть истории и предложения другого свойства.

На сайте множество замечательных примеров. Упомяну лишь первые попавшиеся.

В Роттердаме сделают парк плавающих деревьев.

floating-trees-bobbing-mothership-rotterdam-jeroen-everaert-1

Китайский юноша превратил своего 85-летнего деда в настоящую модную фотомодель (в хорошем смысле :)).

grandson-transforms-grandfather-fashion-trip-xiaoyejiexi-photography-18

И множество другого позитивного и оптимистического. Например, меня заинтересовала такая история.

Коты — одна из достопримечательностей Стамбула. Их там много, они гордые и важные. Они явно чувствуют себя хозяевами города. Их хорошо кормят — у Турции вообще можно поучиться отношению к бездомным животным.

А в прошлом году в Стамбуле появилась мечеть, где можно помолиться в компании кошек. Мустафа Эфе, имам мечети Азиза Махмуда Худаи, стал пускать туда кошек, чтобы они не мерзли зимой. И кошкам там понравилось, они вольготно расположились и чувствуют себя как дома. Одна из них, родив котят, по одному притащила их прямо на кафедру, с которой Эфе читает молитвы.

Зачем я об этом рассказываю?

Бесплатно дарю идею – подобный сайт в России наверняка был бы интересен. Люди устали от политических, экономических, криминальных и других подобных новостей и прогнозов. Новости «Панды», кроме того, предельно личные и персонально обозначены. Люди, о которых рассказывается, доступны для контактов и связей.

Такой сайт мог бы собирать деньги для животных и людей. Да и вообще радовать.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий