Копы-благотворители


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Техасские полицейские помогли водителю-нарушителю, перевозившему своих детей без автокресел. Узнав, что мужчина находится в трудной финансовой ситуации, они вместо штрафа купили ему три детских кресла.

Любопытное происшествие случилось в районе Седер Парк, штат Техас, США.

Офицер Джастин Говер остановил грузовик, следовавший по South Bell Boulevard, после того как заметил, что у того истек срок регистрации и, помимо прочего, неисправны фары. Оказалось, что кроме водителя в кабине грузовика находятся три его дочери в возрасте года, трех и четырех лет, которых отец перевозил без специальных удерживающих кресел.

Полицейский должен был выписать штраф за нарушение, однако, он поступил по-другому. Он вспомнил, как его коллеги рассказали ему о человеке, который переживает трудное время, и пытается сэкономить деньги, поселившись в своем грузовике.

Вместо оформления штрафного талона Говер позвонил офицеру Кэйлу Хокинсу, который уже однажды общался с этим человеком несколько недель назад.

Вдвоем они решили, что лучший вариант действий — протянуть руку помощи.

«Какой смысл наказывать его штрафом? Дети-то все равно будут ездить без кресел – денег у водителя не было. Мы понимаем, что купить сразу три кресла – дорого для того, кто находится в сложной финансовой ситуации, как тот мужчина-водитель», – рассказал позднее один из полицейских в интервью The Mirror.

А офицер Говер сказал журналистам портала KVUE: «Давать ему три штрафных талона — ни к чему хорошему это не приведет»

Officers-help-out-a-struggling-family-by-using-own-money-to-pay-for-new-car-seats

Полицейские скинулись вдвоем на кресла и, пока Гауэр оставался с нарушителем, Хокинс отправился в магазин, чтобы купить несколько детских  автомобильных сидений. Сотрудники магазина помогли Хоукинсу выбрать подходящие кресла и предоставили ему скидку, в результате чего стоимость трех кресел составила около $145.

Офицеры-полицейские, оба — сами отцы, подарили водителю грузовика три розовых автокресла для его дочерей.

Водитель грузовика не стал подробно разговаривать с журналистами KVUE на камеру, но сделал заявление. Он сказал: «Это было не что иное, как чудо. Это было то, что нужно. Офицеры стали для меня благословением».

Когда другие полицейские участка, где работают Говер и Хокинс узнали, что их коллеги купили автокресла для детей, они скинулись и вернули им потраченные деньги.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий