Зачетное добро


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительная программа «Студенты-детям». Фото с сайта http://www.studenti-detyam.ru/

В Российском государственном гуманитарном университете стартовала акция «Студенты — детям». Молодым людям пытаются преподнести благотворительность как дело доступное и увлекательное.

Акцию организовал благотворительный фонд «Крылья«. В ней приняли участие более 700 студентов, преподавателей и сотрудников РГГУ. Было собрано 39,3 тыс. рублей, которые пойдут на организацию детского праздника в аквапарке «Ква-ква-парк» в честь Международного дня защиты детей, а также на организацию теплоходной экскурсии по Москве-реке для в сентябре. Участниками праздников станут более 100 воспитанников Салтыковского детского дома и Ильинской школы-интерната Московской области.

В течение года благотворительные акции в рамках программы пройдут и в других ведущих московских вузах. Программа «Студенты — детям» направлена на повышение уровня доверия к благотворительности в молодежной среде, говорится в сообщении организаторов.

Как это делают

Ящик для сбора пожертвований приносят в вуз, а вокруг него — создают антураж: волонтеры раздают листовки, на большом экране транслируют тематические видеоролики и фотографии. Ко всему этому добавлены музыкальные эффекты и элементы шоу.

Во время благотворительных акций студенты могут сделать пожертвование для детей-сирот, узнать больше о проблеме их социальной адаптации и способах ее решения, а также присоединиться к команде волонтеров программы. Организаторы стараются быть открытыми: любой участник может на месте ознакомиться с юридической стороной программы, оставить свои контакты, и ему будет отправлен письменный отчет о целевом расходовании его пожертвования.

«Благотворительность позиционируется как доступная, увлекательная, понятная, прозрачная и модная деятельность по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается, без особых временных и финансовых затрат для себя лично», — говорится в сообщении организаторов.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий