Ради больных детей Путин сел за рояль


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга 10 декабря прошел благотворительный концерт в помощь детям, страдающим онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. В нем приняли участие премьер-министр России Владимир Путин и целый десант звезд Голливуда.

Как передает ИТАР-ТАСС, среди участников вечера были Шерон Стоун, Кевин Костнер, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Микки Рурк, Орнелла Мути, Жерар Депардье и другие.

Во время концерта зрителям показали снятый несколько дней назад фильм, в котором актриса Шэрон Стоун посещала одну из Петербургских больниц. «Я прошу вас помочь этим детям», — обратилась к присутствующим Стоун.

Российский премьер неожиданно поучаствовал в концерте и в качестве исполнителя. В ответ на просьбу спеть что-нибудь, он сказал: «Я как многие — ни петь, ни играть не умею, но очень люблю».  Путин сыграл на пианино «С чего начинается Родина» и спел песню на английском языке под аккомпанимент джазового оркестра.

Концерт — лишь небольшая часть звездной благотворительной программы. Все знаменитости накануне посетили детские онкологические центры. Для Микки Руррка все было впервые — и заснеженный Петербург, и подарки маленьким пациентам. В 31-ю детскую больницу он приехал с американским Санта-Клаусом. На пресс-конференции актер рассказал, что раньше никогда не участвовал в детской благотворительности. Пока поверил только в эту акцию.

В субботу состоится еще один, неформальный, благотворительный вечер с участием российских и зарубежных политиков, бизнесменов и врачей онкологов.

Все вырученные деньги пойдут на закупку оборудования в специализированные медицинские центры и лечение детей с онкологическими и офтальмологическими диагнозами. На эти выходные Петербург стал центром мировой благотворительности.

6 Comments

Add yours
  1. Матвей Масальцев

    Всех очень интересует сумма собранных пожертвований. Попытаемся ее выяснить, если, конечно, никто не озвучит официально

  2. marina

    А правда, сколько собрали? А как он пел, классно, да? А что, огосударственных денег уже совсем нет на больных детей? Вроде бы президент дал добро на помолщь детям, в том числе и больным……

  3. б.а.рмалей

    вот бы он только этим и занимался бы.
    если б он только это и делал, и более — ничего, я бы за него проголосовал.

Добавить комментарий