Благотворительные усы полицейских


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Бостонские полицейские отращивают усы, чтобы помочь детям из малоимущих семей – сообщает Boston Herald.

В Советском Союзе когда-то был снят фильм «Усатый нянь» про доброго парня, который становится настоящим другом маленьких детей. Сюжет этой истории, на мой взгляд, достоин создания нового фильма.

Фото: www.boston.com

«Усатый полицейский»

Сотрудники полиции округа Роксбери в Бостоне решили помочь детям из малоимущих семей района B2. Выбранный способ весьма оригинален – они устраивают конкурс на лучшие усы.

Поучаствовать в акции выразили желание более 60 человек. По условиям ее проведения, полицейские должны сдать в фонд конкурса по 50 долларов, а также сбрить всю прежнюю растительность на лице.

«Я становлюсь похож на шоумена, но эта акция – по хорошему поводу, это соревнование мы устроили для детишек нашего района», — сказал офицер Онищук, автор идеи.

А для суперинтенданта Рэнди Халстеда, который носил усы с 1970 года, это стало поводом начать их отращивать снова. «Я надеюсь, — сказал Рэнди, — что они не будут седыми, как моя голова сейчас». Офицер Томми Брукс, носивший бородку, решил отрастить «моржовые» усы: «Я собираюсь переплюнутьь ZZTop», — говорит он.

Итоги конкурса будут подведены 17 марта, в День святого Патрика. По случаю праздника усатые полицейские пройдут маршем по району, а затем будут определены победители в каждой из трех конкурсных категорий – «усы рок-звезды», «усы как у знаменитости», а также «самые ужасные усы».
Предполагается, что судить конкурс будет актер Том Селлек, который сам является носителем усов. Актер приобрел известность после главной роли в телесериале «Частный детектив Магнум».

Все собранные средства пойдут на то, чтобы отправить детей из малоимущих семей района B2 в летний лагерь в Бостонской бухте.

«Усабрь» и «бровябрь»

Надо сказать, что бостонские полицейские не первые начали отращивать растительность на лице ради благотворительности.

В течение последних трех лет каждый ноябрь проходит акция a
«усабрь» («Movember» — слияние слов «November» — «ноябрь» и «moustache» — «усы»). Таким образом благотворительные фонды собирают деньги на исследование и лечение рака простаты. Фандрайзинг идет весьма успешно — сборы уже превысили 100 миллионов долларов.

В этом году с помощью платформы интерактивного агентства Invoke Movember с 7 октября по 10 декабря был запущен видео-конкурс под названием The Moscars. Идея в том, чтобы мужчины выкладывали на специальный сайт видео, тем самым распространяя информацию о болезни. Главная задача – создать вирусные видео, которые расходились бы по сети с большой скоростью.

В одной серии роликов усатые мужчины выходят на улицы, чтобы дать бой жуткому существу, которое на самом деле является воплощением рака простаты.

На «усабрь» женщины ответили «бровябрем» («Decembrow», «December» — «декабрь» и «brow» — «бровь»). Сайт http://feministing.com/ призвал женщин отказаться от выщипывания бровей в течение декабря, чтобы собрать средства в пользу благотворительного фонда, защищающего права женщин и занимающегося вопросами женского здравоохранения — International Women’s Health Coalition (IWHC).

Феминистки посоветовали женщинам стараться делать все возможное, чтобы отрастить густые, сросшиеся на переносице брови в стиле мексиканской художницы Фриды Кало. Иными словами, программной идеей акции стала так называемая «монобровь».

В интернет-части акции, по данным сайта, участвовали 2002 женщины, и было собрано $1644.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий