Соломенные человечки высадили огородный десант


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках дизайн-субботника Seasons на столичном заводе Флакон высадился «Огородный десант» благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух».

Акция прошла 28-29 мая. Гостям и участникам субботника в качестве объекта приложения творческой фантазии предложили соломенные чучела. Они неизменно привлекают внимание и рождают приятные ассоциации с любимыми сказками. Да и делать их своими руками одно удовольствие: маникюр «антифренч», сено в волосах и карманах, сам похож на персонажа из «Волшебника изумрудного города». За два дня разошлась сотня соломенных человечков.

Участники мастер-классов и их родители собрали 45 110 рублей. Все пожертвования будут потрачены на покупку дорогостоящего препарата «Вифенд» и одна из подопечных фонда — Лиза Матвеева и ее мама смогут 2 месяца дышать свободно в прямом и переносном смысле.

Фонд «Подсолнух», среди учредителей которого — режиссер Тимур Бекмамбетов и художник по костюмам Варя Авдюшко, с 2007 года обеспечивает дорогостоящим лечением детей в возрасте до 18 лет, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы.

Под опекой фонда находятся более 700 детей со всех регионов России, проходящие курс лечения в отделении клинической иммунологии Российской детской клинической больницы (РДКБ) г. Москвы.

«Лечение иммунодефицита – один из самых дорогостоящих видов медицинской помощи, — говорит Тимур Бекмамбетов. — К сожалению, только малая часть детей может быть вылечена за счёт средств государства
и родителей. Для остальных, единственный шанс получить жизненно важное лечение – помощь благотворительных фондов».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий