Куклы, мыло, свечи


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В самом центре Москвы скоро откроется рождественский базар. Среди авторских кукол и сувениров, дизайнерских игрушек и эстетских развлечений нашлось место и благотворительным акциям.

В экспоцентре «Пространство кукол» на Ветошном, 13, рождественский базар устраивают впервые. Откроется он с начала декабря, и на нем будет что посмотреть: выставка старых рождественских фотооткрыток и возможность сфотографироваться в их стиле, куклы для детей и взрослых работы известных мастеров разных стран, советские елочные игрушки и многое другое. А кроме того – встречи с творческими людьми, мастер-классы, розыгрыши, конкурсы. В общем, все, с чем ассоциируются новогодние праздники.

Среди выставленных на продажу вещей можно будет найти и сделанные руками воспитанников детских домов – участников проекта «Социальные метры». «Филантроп» уже писал об этом проекте, направленном на социальную адаптацию детей-сирот. Суть его такова: воспитанники региональных детдомов делают сувениры: гелевые и восковые свечи, сувенирное мыло, оригинальные открытки. Ребенок–автор получает 10 до 60% прибыли от продажи сувенира. Процент зависит от сложности изготовления сувенира. На эти деньги он может купить себе все, что захочет: мобильный телефон, игровую приставку, роликовые коньки и т.д. Автора каждого сувенира можно узнать по этикетке, на которой ребенок пишет свою фамилию, имя, возраст и название учреждения, в котором он живет. На ней же указана сумма вознаграждения, которую получает автор.

На благотворительность, в пользу фонда «Подсолнух», организаторы рождественского базара направят также всю выручку от проведения конкурса «Мисс Кукла-2011», финал которого состоится 10 декабря в экспоцентре. Это конкурс для школьниц, включающий в том числе и дефиле в кукольных платьях. Организован он в рамках проекта «Парад звездных кукол — детям» при поддержке Мосгордумы.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий