«ЛонДом»: как фото британской столицы помогут российским сиротам


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пятьдесят всемирно известных российских фотографов согласились безвозмездно передать на аукцион по одной фотографии, тематически связанной с Лондоном и Великобританией, чтобы собрать деньги на строительство детского дома семейного типа.

С 9 по 20 апреля в московской Галерее классической фотографии пройдет благотворительная выставка-аукцион «ЛонДом». Ее организуют «Общественный фонд Владимира Смирнова», благотворительный фонд «Созидание», благотворительный фонд «Формула добра», а курирует известный фотограф Александр Тягны-Рядно.

На выставке будут представлены и проданы работы таких ярких мастеров, как Сергей Борисов, Саша Гусов, Александр Земляниченко, Александр Китаев, Владимир Клавихо-Телепнёв, Лев Мелихов, Георгий Пинхасов, Николай Рахманов, Юрий Рост, Тофик Шахвердиев, Владислав Флярковский и многих других. Сорок фотографий можно будет купить во время выставки – с 9 по 20 апреля 2014 года. Десять будут проданы на закрытом VIP-аукционе.

Вот некоторые из работ (кликните для увеличения):

Одновременно пройдет и выставка детских рисунков «Дети рисуют Лондон». На ней выставят работы финалистов конкурса, объявленного среди детских домов.

Фотовыставку «ЛонДом» и выставку детских рисунков «Дети рисуют Лондон» планируется так же представить, вслед за Москвой, в Лондоне.

Все вырученные в результате выставки-аукциона средства будут направлены на строительство и обустройство детского дома семейного типа в городе Островский Костромской области.

«Когда у ребенка нет родителей, нет любви, согревающей его и дающей ему силы, у него должен быть хотя бы дом – его островок безопасности. А у детей из детских домов дома нет. У них есть только место жительства: со спальнями на 15 человек, общественным душем и туалетом, и столовой, где по расписанию снова манная каша, — пишут организаторы проекта. — Дети вырастают в людей, когда им много дают в детстве. Не заваливают игрушками и сладостями, а приносят любовь и поддержку. Наши родители давали нам просто так, потому что мы их дети, и мы даем своим детям, а они дадут – своим, ничего не требуя взамен. И только когда не прерывается эта нить, дети вырастают в людей. Говорят, если хочешь помочь бедному – научи его ловить рыбу. Так вот. Дать детям дом – настоящий дом под крышей, с печкой и ванной, с кухней, где можно жарить яичницу или поговорить по душам… Это значит научить этих детей жить. И тогда они смогут вырасти. И точно научатся ловить рыбу».

«Островский детский дом в городе Островский Костромской области можно назвать образцовым, — рассказывают организаторы о тех, для кого они собирают деньги. — Его директор и сотрудники – редкий пример для подражания. У них и хозяйство в порядке, и дети присмотрены. С помощью многих пожертвований они построили один «семейный дом», где уже живут 9 девочек и их воспитатели. Рядом мы построим другой дом, где поселятся 8 мальчиков. Мы точно знаем, что собранные нами средства попадут в хорошие руки, и дом получится – что надо!»

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий