«Витюша»: кино в поддержку бездомных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На краудфандинговой платформе «Планета» объявлен сбор средств на создание короткометражного художественного фильма «Витюша». Задача кино, главную роль в котором играет известный актер Артур Смольянинов, — рассказать о проблеме бездомных и благотворительных организациях, помогающих решить эти проблемы.

 

Это — совместный проект киностудии «Бородач» и благотворительного фонда «Предание» в поддержку проекта «Разницы.NET», запущенного по инициативе движения «Друзья на улице».

«Фильм станет своеобразным инструментом для краундфандинга – в титрах будет размещена не только информация о фондах, участвующих в проекте, но короткий номер для зрительских пожертвований, — пишут авторы проекта. — Помимо презентационного закрытого показа в Москве, на котором соберутся представители мира кино, НКО, СМИ и бизнеса, подобные презентации планируется провести и в других городах России. В дальнейшем фильм примет участие не только в российских, но и зарубежных кинофестивалях. Также планируется выпуск отдельной программы о проекте и показ фильма в эфире Общественного телевидения России».

«Действия, разворачивающиеся в картине, не стоит воспринимать буквально. Героев мы впервые видим на свалке, но в этом нет никакой драмы – они вполне довольны своим существованием. Свалка в данном случае – это метафора. В нашей жизни всегда очень много мусора – ненужных вещей, гаджетов, идей, информации, действий и даже людей, — говорится в сообщении авторов проекта. — Но даже на этой свалке жизни можно сохранить все самое ценное – веру в добро, в людей, детскую наивность и надежду. Олицетворением этой чистоты и наивности и является главный герой фильма – Витюша. Он него есть желания и мечты. Одна и них – попасть на благотворительную ёлку, окунуться в детство – то время, когда у него был дом и когда еще жива была мама».

Подробнее о проекте «Витюша» можно узнать на «Планете»:  planeta.ru/campaigns/22236. Там же его можно поддержать.

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий