9 полезных вебинаров и курсов для НКО в феврале


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Февраль — активный месяц для учебы и повышения профессиональных навыков. «Филантроп» выбрал самые интересные курсы и вебинары для НКО, которые помогут разобраться с юридическими вопросами, улучшить работу с волонтерами, а также получить новые знания в области PR, маркетинга, социального предпринимательства и дизайна.

Вебинар «Как найти ресурсы для своего социального проекта?»

svinin-788x520Когда: 8 февраля (среда), 12:00 – 13:00

Где: онлайн на сайте Pruffme

Что: Александр Свинин,генеральный директор фонда «Перспектива», помощник секретаря Общественной палаты РФ, расскажет, как привлечь средства от государства и бизнеса, как продвижение в интернете влияет на количество ваших партнеров, как заинтересовать СМИ социальным проектом.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Вебинар «Работа с волонтерами: опыт «Ночлежки»

kislorod-788x520Когда: 9 февраля (четверг), 18:00 — 19:00

Где: онлайн на сайте kislorod.io 

Что: Образовательный веб-проект Kislorod.io приглашает на вебинар «Работа с волонтёрами: опыт «Ночлежки». За годы существования «Ночлежки» ту или иную волонтерскую помощь бездомным оказывали более 1000 человек. Многие из волонтеров стали сотрудниками организации. Проведет вебинар координатор волонтеров «Ночлежки» Карина Гаринова, она расскажет о взаимодействии с волонтерами в «Ночлежке», учитывая многообразие и различия проектов организации, об особенностях привлечения и общения с волонтерами, о возможных сложностях работы с волонтерами, а также как их предусмотреть и преодолеть.

Вебинар бесплатный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Медиаклуб «Сам себе дизайнер: использование визуальных материалов в работе НКО»

16143736_1396666923698569_2978774261737443423_oКогда: 14 февраля, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Полезный мастер-класс, посвященный дизайну, проведет Оксана Силантьева, тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации, маркетинга и менеджмента мультимедийных проектов, магистр мультимедиа журналистики Bournemouth University (Великобритания). Она расскажет, как с помощью визуальных материалов НКО привлечь больше внимания к своей работе, покажет, как правильно оформлять страницы и группы в социальных сетях, создавать «аватарки» и афиши, объяснит, как легко и просто обрабатывать фотографии.

Участники мастер-класса также смогут получить отзывы о своих печатные или онлайн-материалы. Для этого необходимо заполнить форму.

Cеминар «Проверки деятельности некоммерческих организаций: новеллы через призму прошлого»

16143769_1236527756423620_7147978577572809401_oКогда: 16 февраля 11-00 – 12-30

Где: Москва, ул. Щепкина, д. 42, стр. 2А, в конференц зале Штаб-квартиры Евразийской Организации Экономического Сотрудничества.

Что: Социальная Палата» в партнерстве с Ассоциацией «Юристы за гражданское общество» проводит семинар о подготовки к проверкам для НКО. Эксперты — Ольга Шумбурова, исполнительный директор Ассоциации «Юристы за гражданское общество», и Василий Романец, юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество» — расскажут о законодательных нормах, знание которых позволит НКО не бояться встречи с контролирующими органами и успешно пройти любую экспертизу.

Семинар будет полезен руководителям некоммерческих организаций, специалистам, отвечающим за организационно-правовые вопросы деятельности НКО и взаимодействие с контролирующими органами.

Количество мест ограничено, регистрация по ссылке.

Образовательный курс «Современные средства и методы продвижения технологий будущего»

serebryanyj-luchnikКогда: 15 февраля, 10:00 — 17 февраля

Где: Москва, Стремянный переулок, д. 36,корп. 3, ауд. 103, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

Что: 16-17 февраля пройдут дни открытых презентаций национальной премии «Серебряный лучник», в ходе которых представят лучшие коммуникационные проекты по итогам 2016 года. В числе спикеров известные российские экспрерты в области PR, коммуникаций и маркетинга, в том числе Игорь Агамирзян  — вице-президент Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики», Татьяна Комиссарова — декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса (НИУ ВШЭ), Валерий Левченко — руководитель пресс-службы IBM в России и СНГ. Слушатели узнают о социальных коммуникациях в техносфере с точки зрения биологической эволюции, о том, как инновации проникают на рынки потребителей благодаря медиаконтенту, о формуле успеха для разных инновационных проектов в России, об успешных и неуспешных стратегиях продвижения технологий будущего в социальных медиа и блогосфере.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно до 7 февраля по e-mail: registration@luchnik.ru.

Онлайн-конференция «Краудфандинг: обратная сторона медали»

emailКогда: 18 февраля, 10-00 – 13-00

Где: онлайн в прямом эфире на образовательном веб-канале «Эксперт BTL»

Что: Вторая онлайн-конференция «Краудфандинг: обратная сторона медали», посвященная формам выражения благодарности за финансирование некоммерческих проектов и частные пожертвования, состоится 18 февраля на веб-канале «Эксперт BTL». Организаторы — Российское агентство развития информационного общества, Общенациональный союз НКО. В рамках онлайн-конференции авторы краудфандинговых кампаний – благотворительные фонды расскажут о том, что можно предложить донорам за финансирование проектов и частные пожертвования. Участие в конференции бесплатное.

Международная программа по социальному предпринимательству для молодежи Social Impact Award 2017

sia-2017Когда: 18 февраля, 16:00

Где: Москва, офис Impact Hub, Хохловский переулок, 7-9 стр. 2

Что: Международная программа по социальному предпринимательству для молодежи Social Impact Award 2017, которая включает  онлайн-курс и конкурс идей социальных бизнесов. На открытии программы 18 февраля участники смогут узнать реальные истории от предпринимателей и принять участие в воркшопе по проработке идей.

Организаторы приготовили для участников 6-недельный онлайн-курс по социальному предпринимательству, на который записаться можно уже сейчас.

Финалисты конкурса попадут в инкубационную программу: 3 месяца работы над запуском с помощью экспертов. По итогам программы победители получат денежную премию в размере 120 000 рублей каждый и поездку на конференцию в Европу, где соберутся лучшие проекты Social Impact Award из 20 стран. Заявки откроются 18 февраля.

Регистрация на открытие программы — по ссылке.

«Создание волонтёрской группы: инструменты управления, принципы и правила».

16487621_696755303841091_3307532355301134589_oКогда: 21 февраля

Где: онлайн на сайте kislorod.io

Что: Ведущий вебинара — признанный эксперт в области волонтерства Юрий Белановский, руководитель добровольческого движения «Даниловцы» и Школы социального волонтерства. Основные темы вебинара: лидер и команда, ресурсы и поддержка, инструменты управления, а также основные принципы и правила работы с волонтерами.

Вебинар будет особенно полезен общественным инициативам и НКО, чья деятельность плотно связана с поиском, привлечением и координацией волонтёров на постоянной основе, а также всем организациям, которые хотели бы улучшить свою существующую модель работы с волонтёрами.

Вебинар бесплатный, зарегистрироваться можно по ссылке.

«Точки контакта – практический маркетинг для НКО»

2-1-788x477Когда: с 23 февраля по 29 апреля

Где: онлайн на сайте Центра Развития некоммерческих организаций (Центр РНО)

Что: Курс пройдет в течение девяти недель с 23 февраля по 29 апреля. Программа обучения включает шесть основных модулей,  вводную и завершающую неделю и каникулы. Ориентировочное время на изучение одного модуля и выполнение заданий составит 1-3 часа в неделю. Участников ожидают мини-лекции, кейсы, справочные материалы, практические задания и тесты, тематические дискуссии на форумах, консультации с преподавателями.

Курс поможет сотрудникам взглянуть со стороны на свою организацию и повысить ее привлекательность для важных целевых аудиторий. Программа рассчитана как на опытные, так и на начинающие российские организации.

Методику улучшения работы организации через точки контакта разработали Игорь Манн и Дмитрий Турусин в 2013 году для бизнес-компаний. В этом курсе она адаптирована для НКО.

Для участия в обучении необходимо зарегистрироваться до 20 февраля. В ответ будет выслано письмо с подтверждением. Участие бесплатное, на конкурсной основе. До 22 февраля всем, кто подал заявку, придет письмо с результатами конкурсного отбора.

Разработчики и ведущие курса — специалисты фонда «Добрый город Петербург» и Центра развития некоммерческих организаций.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий