10 добрых подарков, которые согреют холодной весной


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Авторское кольцо в помощь особым детям, подушка, сделанная людьми с аутизмом, керамика от слепоглухих мастеров и другие украшения со смыслом.

Специально для «Филантропа» Planeta.ru выбрала полезные подарки и красивые украшения в благотворительных и социальных краудфандинговых проектах. 

В подарок себе или подруге

Тёплое кольцо

kol-tso-teploАвторское кольцо с атмосферной надписью — будет теплым напоминанием, что потраченные на него деньги пошли на покупку цветов и деревьев для одного из петербургских детских домов для детей-сирот с ментальными особенностями. Ширина украшения – 6 мм, толщина – 1 мм, размер регулируется. 

Где искать: на странице проекта «Выращено руками особых детей».

 

Шерстяные бусы

sherstyany-e-busyЭти бусы можно и называть теплыми, они сделаны из валяной шерсти, поэтому тепло здесь как бы подразумевается по умолчанию. Стильный аксессуар сделали преподаватели и подопечные «Дома слепоглухих». Это центр всесторонней помощи слепоглухим инвалидам со всей России, где люди, потерявшие зрение и слух, проходят адаптацию и реабилитацию, учатся азбуке Брайля, приобретают бытовые навыки, проходят курсы компьютерной грамотности. Сотрудники Пучково отметили, что хотели бы собирать деньги с помощью краудфандинга на что-то технологическое и яркое, но пока не хватает средств на самое необходимое – еду. 

Где искать: на странице проекта «Еда для людей из «Дома слепоглухих» в Пучково».

Комплект «Холод»

komplekt-holodКогда наконец потеплеет и захочется в прохладу, можно надеть кольцо и серьги из дуба и ювелирной смолы. Создатель аксессуаров Семён Чулков назвал свой комплект «Холод». Эти и другие удивительно красивые деревянные украшения с необычными названиями Семён передал в пользу проекта других ремесленников, поддержавших мастерскую для слепоглухих людей. Размеры колец оговариваются со спонсорами крауд-кампании отдельно.

Где искать: на странице проекта «Мебель для мастерской слепоглухих».

busy-do-vesnyБусы «До весны»

Бусы из белой глины, покрытые глазурью пастельных тонов, в которых них нет двух одинаковых бусин. 

Под солнечными лучами лета их краски не станут яркими и горячими. Эти бусы будут дарить своей обладательнице приятную прохладу — словно мятные конфетки, тающие на языке.

Где искать: на странице проекта «Важные мелочи для людей с БАС».

Кулончик на удачу

kulon-na-udachuКерамический кулон ручной работы с покрытием глазурью не только принесёт удачу, но и поможет тридцатичетырёхлетнему Михаилу Мелякову из Тулы справиться с меланомой – раком кожи. О том, что у него рак, Михаил узнал незадолго до рождения первенца. Сейчас сыну Михаила год, а его отцу для выздоровления необходимо каждые три недели вводить капельницу с дорогостоящим препаратом. Деньги на лечение молодого папы собирает фонд «Отзывчивые сердца».

Где искать: на странице проекта «Не дадим Ванечке потерять папу».

Для дома

Арбузная посуда

arbuznaya-pialaСочные арбузные пиалы давно стали визитной карточкой творческого объединения «Круг» — уникальной мастерской, где работают слепоглухие люди. Пиалы и другие свои оригинальные кружки и тарелки ручной работы сотрудники предлагают за поддержку проекта по расширению пространства их студии. Керамики в мастерской становится настолько много, что часто изделия уже некуда складывать. Поэтому маленькому, но отважному производству необходима новая мебель.

Где искать: на странице проекта «Мебель для мастерской слепоглухих».

Музыкальная тарелка

tarelkaОригинальная тарелка в виде пластинки отлично приживётся на кухне музыкантов. Такие тарелки сделали студенты мастерской первого в России центра творческой абилитации взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом» в знак поддержки других студентов центра, играющих в настоящем оркестре. Этот оркестр решил выпустить свою виниловую пластинку. Деньги от продажи пластинок будут направлены на развитие программ Центра.

Где искать: на странице проекта «Оркестр «Антон тут рядом»».

Кружка для «Коттучино»

kotokruzhkaКофе из такой кружки будет иметь привкус добрых дел, обещают сотрудники новосибирского фонда помощи животным «Варежка». В прошлом году они открыли первое в своём городе котокафе. Там жители Новосибирска с удовольствием играют в настольные игры, пьют кофе, общаются с котиками, а часто и уходят с ними домой. Главная цель котокафе – поиск любящих хозяев для котов, которых фонд спасает от бездомной жизни. За девять месяцев работы таким образом было пристроено 42 кота, и зоозащитники задумались о расширении, об открытии второго котокафе, а потому начали новую крауд-кампанию.

Где искать: на странице проекта «Котокафе в Новосибирске».

Подставка под горячее

podstavki-pod-goryacheeКрасивый и практичный предмет сервировки может помочь Красноярскому центру лечебной педагогики вновь организовать семейный интегративный лагерь. Для многих семей, имеющих детей с нарушениями развития, выезд в семейный интегративный лагерь является единственной возможностью отдохнуть на природе в доброжелательном окружении и самое главное — получить квалифицированную помощь специалистов. В атмосфере абсолютного принятия, творческой и воспитывающей среде, максимально приближенной к естественной, дети получают бесценный опыт взаимодействия, родители – возможность увидеть, как живут другие семьи с такими детьми, возможность общения с другими родителями и специалистами.

Где искать: на странице проекта «Мечты без границ- летний интегративный лагерь».

Для самых сладких снов

dlya-samy-h-sladkih-snovТакие красивые подушки делают студенты Центра творческой абилитации людей с аутизмом «Антон тут рядом» в швейных мастерских. Мастерские очень нуждаются в новых расходных материалах – чтобы студенты и дальше могли рождать такие текстильные шедевры.

Где искать: на странице проекта «Жизнь не понарошку».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий