Календарь важных событий для НКО в мае


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сразу после майских праздников начинается горячая пора для профессионалов из некоммерческого сектора. До конца месяца пройдет сразу три важные конференции, а также несколько полезных курсов, семинаров и вебинаров о фандрайзинге, юридической работе, подготовке отчетов и планировании. Основные из них — в материале «Филантропа». 

Всероссийская конференция по противодействию мошенникам в благотворительности

Когда: четверг, 11 мая, 10:00 — 18:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Конференцию против мошенников проводят ассоциация «Все вместе», Агентство социальной информации и центр “Благосфера”, их цель — привлечь внимание к разным видам мошенников в некоммерческом секторе и защитить репутацию фондов.

На конференции выступят Елена Тополева, директор Агентства социальной информации, Григорий Мазманянц, исполнительный директор фонда «Подари жизнь», Татьяна Тульчинская, директор благотворительного фонда «Здесь и сейчас», председатель совета ассоциации «Все вместе» и многие другие. Эксперты обсудят вопросы сбора средств на личные карты и оформления ящиков для сбора пожертвований, виды мошенничества и способы борьбы с ними.

Вебинар «Форматы общественных дискуссий, приносящие результат»

Когда: чт, 11 мая, 16:00 — 17:00

Где: Онлайн

Что: Вебинар о подготовке и проведении различных образовательных мероприятий и дискуссий. Он будет полезен организациям, движениям, гражданским инициативам и тем, кто создал или только планируют создать свою площадку для дебатов, дискуссий, обмена мнениями или общественных лекций, независимо от географического положения или аудитории. А также тем, кто хотел бы, чтобы каждое совещание в организации было коротким и по сути.

Первый вебинар этого месяца проведет Катерина Данилова — консультант по коммуникациям и PR в Эстонии, тренер некоммерческих объединений.

Занятие в Школе благосферного авангарда «Университетские волонтеры: зарубежный опыт и российская действительность»

Когда: пт, 12 мая, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Центр «Благосфера» проводит деловую игру и дискуссию, которые позволят погрузиться в разные практики вузов за рубежом и в России и создать свой волонтерский университетский проект.

Встречу проведет Алла Самолетова, руководитель аппарата ректора Европейского университета в Санкт-Петербурге, эксперт по созданию и управлению целевыми капиталами, курирует отдельные правовые вопросы и информационно-аналитический блок, магистр политических наук и бакалавр в области международных отношений.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Встреча «Годовой отчет НКО: как сделать его полезным и интересным»

Когда: вт, 16 мая, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Медиацентр «АСИ-Благосфера» проводит встречу медиаклуба, чтобы поговорить о том, как сделать годовой отчет таким, чтобы его читали и обсуждали, чтобы он отражал усилия и достижения и приводил новых партнеров, волонтеров и доноров. В качестве экспертов выступят Анатолий Соловьев — старший эксперт аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, Эльвира Алейниченко — руководитель программы «Точка отсчёта» Форума Доноров, Дарья Алексеева — основатель благотворительного магазина Charity Shop.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Конференция «Деловое обсуждение благотворительности для развития общества ДОБРО 2017»

Когда: чт 18 — пт 19 мая

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Третья ежегодная образовательная конференция для фондов и НКО, которую проводят компании «МегаФон», «Металлоинвест» и Добро Mail.Ru.

Эксперты расскажут о новых трендах фандрайзинга, помогут избежать распространенных ошибок при получении грантов, вместе с участниками обсудят требования к отчетности. На практических мастер-классах можно будет узнать о важности стратегического управления НКО и об оценке эффективности благотворительных проектов.

На сайте принимаются заявки на участие и размещена подробная программа. Партнерами мероприятия в 2017 году выступили Ассоциация менеджеров, D-Group Social и Форум Доноров.

День юридической грамотности для НКО

Когда: чт 18 мая, 10:30-17:30

Где: Санкт-Петербург,  пр. Медиков, дом 3, пространство «Точка Кипения»

Что: Бесплатный семинар для НКО от Центра РНО. Ключевые темы семинара — особенности заключения договоров, работа с волонтерами, трудовые отношения в НКО, деятельность НКО, приносящая доход, ликвидация, реорганизация, выход учредителей и самые актуальные темы и последние изменения в законодательстве об НКО.

Вебинар об инфраструктурной благотворительности от экспертов WINGS The 4Cs: Demonstrating Philanthropy Support Organizations’ Value

Когда: Пон, 22 мая, 11-00

Где: онлайн

Что: Международное объединение инфраструктурных организаций WINGS представляет инструмент оценки влияния инфраструктурных организаций под названием 4С, в  четырех областях, где инфраструктура дает заметные результаты. Сapacity – увеличение собственных филантропических ресурсов, capability – знания, навыки и умения, connection – связи, которые она развивает в своем секторе, например членские организации, и credidility – репутация, доверие к инфраструктурной организации.

На конференции выступят эксперты организаций WINGS и DAFNE из разных стран мира, в том числе Румынии и Испании.

 

 

10-я международная практическая конференция по привлечению средств на некоммерческие и благотворительные целей «Белые ночи фандрайзинга»

Когда: 22-25 мая

Где: Отель Olympia Garden, г. Санкт-Петербург, Батайский пер.,3А.

Что: Одна из самых важных конференций по фандрайзингу и работе некоммерческого сектора продлится четыре дня и в этот раз пройдет в Петербурге. В конференции примут участие более 300 организаций и более 50 экспертов. Все дни в программе разделены по темам: 22 мая — день социального предпринимательства. 23 мая — антистресс-день, посвященный профилактике профессионального выгорания. 24 мая -тренинг день, в течение пройдут экспресс-тренинги и мастерские по работе с частными пожертвованиями, бизнес-донорами, государственными средствами и грантовыми конкурсами. 23 мая — антистресс-день, посвященный профилактике профессионального выгорания. 25 мая — конференц-день с участием экспертов по фандрайзингу.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий