7 важных событий для НКО в июне


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Перед летними отпусками есть еще время получить новые полезные знания — о краудфандинге, проведении флешмобов, работе с персоналом или креативными подрядчиками.

«Филантроп» выбрал самые заметные семинары и вебинары для НКО.

Вебинар «Благотворительный флешмоб в #ЩедрыйВторник»

Когда: среда, 7 мая, 12:00 — 18:00

Где: Онлайн

Продолжение серии вебинаров фонда «КАФ» об опыте проведения #ЩедрогоВторника.

Ярким кейсом в #ЩедрыйВторник-2016 стал благотворительный флешмоб Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС»: за один день в пользу фонда было передано более 100 тысяч рублей. Ирина Новикова, PR-директор фонда, пошагово расскажет, как привлечь партнеров к флешмобу, как организовать рекламную кампанию и флешмоб в социальных сетях, а также как сделать так, чтобы флешмоб стал полноценным фандрайзинговым инструментом.

Регистрация по ссылке.

Семинар «Фонд – квалифицированный заказчик: профессиональная работа с креативными подрядчиками»

Когда: четверг, 8 июня, 10:30 — 16:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Фонд «Друзья» проводит последний перед летними каникулами образовательный семинар для специалистов подопечных фондов и других приглашенных гостей. Семинар позволит узнать больше о грамотной коммуникации с креативными подрядчиками и ключевых принципах маркетинга. Спикеры — заместитель департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка России Евгения Чурбанова и главный креативный директор IPG Russia Юджин Радевич.

Регистрация по ссылке после подтверждения организаторов. 

Семинар «Как создать и зарегистрировать НКО»

Когда: четверг 8 июня, 14:00 — 18:00

Где: Санкт-Петербург, Лиговский проспект 87, офис 300

Что: Бесплатный семинар проекта «Кухня НКО». Ведущая Фролова Александра, юрист Центра РНО, член Ассоциации «Юристы за гражданское общество»,  расскажет о том, какие бывают виды и формы НКО, о 5 наиболее востребованных формах и их особенностях, какие документы нужно подготовить для регистрации и куда их подавать, а также что делать после получения документов.
Участие в семинаре бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, «Рыбаков Фонд»

Когда: До 19 июня, а также в августе и октябре

Где: Онлайн

Что: 22 мая 2017 года начался прием заявок в акселератор Phil.Tech, организованный «Рыбаков Фондом» и бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ. Цель акселератора — интенсивное развитие web- и mobile-cтартапов и технологий, которые позволяют организациям, решающим социальные задачи, сообществам, волонтерам, гражданским активистам и социальным предпринимателям работать быстрее и проще. Прием заявок до 19 июня.

Участвовать в акселераторе могут профессионалы из разных сфер: специалисты IT-индустрии, коммуникаций и маркетинга, социальные предприниматели, аналитики, студенты, сотрудники НКО.

Social Spirit — хакатон социальных IT-проектов

Когда: пт 9 июня — вс 11 июня

Где: Москва, Берсеневская наб. 6 стр. 3, Deworkacy

Что: 9-11 июня 2017 года телекоммуникационная компания МТС и лофт-пространство Deworkacy приглашают авторов программных продуктов в социальной сфере, а также разработчиков, дизайнеров и product-менеджеров на Social Spirit – 48-часовой хакатон.

Участвуют как команды, так и самостоятельные разработчики, из которых в дальнейшем будут сформированы команды.

Участники хакатона получат возможность запуска своего проекта совместно с компанией МТС, масштабирование своего продукта и возможность встретиться с представителями фондов и организаций, заинтересованных в социальных проектах и готовых их развивать. Совокупный призовой фонд более 500 тысяч рублей. Участие бесплатное.

«Удачи и провалы краудфандинга: от первого лица».

Когда: 13 июня, 19:30 — 21:00

Где: Центр «Благосфера» Москва, 1-й Боткинский проезд, 7, стр. 1

Что: Митап Теплицы социальных технологий «Удачи и провалы краудфандинга: от первого лица». Участники ознакомятся с опытом ведения кампаний, получат рекомендации по общению со спонсорами и по продвижению проекта.

На встрече выступит Юлия Корчагина, журналист, медиаменеджер, основатель редакторского бюро «Soautor», PR-специалист для краудфандинговых проектов на Planeta.Ru и Boomstarter. Сотрудничает с Международным мемориалом, занимается исследованиями советского наследия, культурной памяти и этническими конфликтами.

Регистрация по ссылке

Семинар «Организация охраны труда для НКО»

Когда: 22 июня, 16-00 – 18-00

Где: Москва, Офис компании Deloitte, Лесная ул., 5 стр. Б

Что: Охрана труда и социальная защита сотрудников должны быть неотъемлемой частью любой организации, в том числе и некоммерческой. Ведь невозможно заниматься социально направленной деятельностью, не проявляя заботы о собственном персонале. Ведет семинар Александра Саженина, специалист по охране труда компании Делойт. Она расскажет об основах законодательства по охране труда, порядке проведений специальной оценки условий труда в организации,  о проведении мероприятий по охране труда за счет средств ФСС и об обучении персонала.

Регистрация по ссылке.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий