Котики, шоппинг и квесты – 15 добрых дел в #ЩедрыйВторник


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 ноября 2017 года пройдет #ЩедрыйВторник — международный день благотворительности. И сложно представить другой день в течение года, когда проходит так много благотворительных мероприятий одновременно. В прошлом году в России #ЩедрыйВторник состоялся впервые — и были организованы 1500 событий в 124 населенных пунктах страны. В 2017 году акции и мероприятия фондов в рамках #ЩедрогоВторника растянутся на неделю, а то и две: с 23 ноября до начала декабря. И количество событий наверняка увеличится.

Чтобы облегчить непростой выбор, «Филантроп» собрал 15 интересных идей, куда пойти и что сделать в #ЩедрыйВторник. Остальные события можно найти по городу и интересам на сайте движения #ЩедрыйВторник.

Помочь сразу десять раз

Когда: 28 ноября 2017 г. в 10:00 — 18:00

Где: Благосфера, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1, Москва

«Щедрый вторник в Благосфере» — масштабное событие, можно помочь сразу 10 разным организациям. Например, в течение дня можно принять участие в фасовке продуктовых наборов для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вместе с фонд продовольствия «Русь», написать благотворительный диктант вместе с фондом «Арифметика добра», смастерить бумажного ангела для украшения детской больницы к Новому году вместе с БФ «Правмир», подписать новогоднюю открытку для подопечных фонда «Старость в радость», посадить дерево на месте сгоревших лесов с помощью интерактивной стойки «Лесомат» Движение ECA, записать новогоднее видеообращение для ветеранов войны и труда вместе с благотворительным обществом «Адреса милосердия», проголосовать за самый вкусный пирог и принять участие в беспроигрышной лотерее от Благотворительный фонд «Детские сердца», а также принести продукты, одежду и подарки для подопечных различных благотворительных фондов и сладкой ярмарки, а также батарейки, макулатуру, книжки и монеты.

Подарить друзьям открытку

Когда: С 20 по 29 ноября

Где: онлайн

Благотворительный фонд «Синдром любви» а рамках международного праздника проводит онлайн-акцию #ЩедрыйВторник. Цель акции – собрать пожертвования на онлайн-консультации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

В течение десяти дней пользователи смогут подарить своим знакомым, партнерам и клиентам, коллегам, близким и друзьям электронные открытки с рисунками детей с синдромом Дауна и картинами известных художников-иллюстраторов: Кристины Ветошкиной, Ксении Здоровец, Светланы Сидоровой и дизайнерской студии Getposters. Каждая открытка – это 1 час консультации семьи, воспитывающей ребенка с синдромом Дауна, на онлайн-форуме «Даунсайд Ап». Как правило, это семьи из регионов России, которые не могут приехать в Москву и очень нуждаются в помощи.

Делать добро детям с синдромом Дауна очень просто! Для этого достаточно подарить электронную открытку в #ЩедрыйВторник, внести пожертвование и поделиться поступком в социальных сетях с хэштегом #щедрыйвторник.

Провести «Мамин день» всей семьей

Когда: 26 ноября c 11:00 до 18:00

Где: Москва, Центр Благосфера, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1, метро Динамо

Фестиваль, где каждая мама (и папа с детьми тоже, впрочем) сможет отдохнуть, посвятить время себе и познакомиться с новыми интересными людьми. Гости фестиваля: Людмила Петрановская, Амир Тагиев, Леонид Клейн, Вера Полозкова и многие другие. Для детей будут организованы квесты, мастер-классы от Гоголь-центра, игровая комната. Мамы смогут обновить свой гардероб на барахолке, посетить буфет и салон красоты. Фестиваль поддерживает SelfMama Forum — крупнейшая ежегодная образовательная конференция для женщин, стремящихся совмещать материнство и самореализацию.

Людмила Петрановская, самый востребованный российский психолог и публицист на “Мамином дне” прочитает лекцию “Воспитание с видом на будущее: к чему мы готовим и растим наших детей?”.

Купить билеты на фестиваль можно по ссылке.

Средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены в фонд “Волонтеры в помощь детям-сиротам” (www.otkazniki.ru). Фонд помогает семьям сохранить своих детей и не допустить, чтобы они попали в детдом, поддерживает детей в больницах и сиротских учреждениях, ищет им семьи и помогает приемным родителям. С его помощью более 1000 детей сейчас растут с мамами, а не в детдоме, более 5000 сирот обрели семью.

Пополнить регистр доноров костного мозга

Когда: 28 ноября, с 10:00 до 12:00

Где: Москва, Берсеневская Набереженая 63, коворкинг Deworkacy (м. Кропоткинская, фабрика «Красный октябрь)

Cтоматологическая ассоциация врачей и студентов IDA и благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» приглашают пополнить Национальный регистр доноров костного мозга. Для многих пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями единственным шансом сохранить жизнь является пересадка гемопоэтических стволовых клеток. Чтобы пополнить регистр доноров костного мозга и получить возможность спасти жизнь другого человека завтра, сдайте 10 мл крови для анализа сегодня.

Помимо забора крови, во время акции пройдет лотерея, а известный журналист и литератор Валерий Панюшкин, обладатель премии «Золотое перо России», прочитает научно-популярную лекцию на тему: «Все, что вы хотели знать о костном мозге».

Чтобы посетить лекцию и пополнить регистр доноров костного мозга, нужно пройти регистрацию.

Купить новое платье на Angels Charity Sale

Когда: 24 ноября, 19:00

Где: Москва, Пресненская набережная, 2 (ТЦ Афимолл, 6 этаж)

Фонд ОРБИ подготовил для своих друзей еще одно модное мероприятие. Angels Charity Sale — одно из самых известных благотворительных fashion-событий в Москве.

Эту распродажу уже в шестой раз организует Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ совместно с журналом Glamour.

На распродаже, которая состоится на 6-м этаже молла, можно будет приобрести одежду и обувь премиальных брендов от таких селебрити, как Ольга Шелест, Ирина Хакамада, певицы МакSим, Лина и Джейн, Виктория Борисевич , Ирина Безрукова, Оксана Бондаренко, Артем Королев,  Екатерина Одинцова, Яна Кушнер, Тимур Родригез, Сати Казанова и многих других.

Также для этого события свои вещи предоставят дружественные бутики, шоу-румы, магазины и дизайнеры: Игорь Чапурин, Белла Потёмкина, Катя Добрякова, Ульяна Сергеенко, Rehabshop, Parisienne, Dress One, Swims, Виктория Ирбаиева и другие.

На мероприятии гостей ждут музыкальные сеты известных диджеев, угощение от «Города-Сада», шампанское и зажигательные Ангелы ОРБИ.

Попасть на творческие мастерклассы для детей и взрослых

Когда: 28 ноября

Где: Москва, 4-й Сыромятнический переулок 1/86 подьезд 6, «Творческие мастерские Винзавода».

В ЦСИ «Винзавод» проводят сразу серию мастер-классов в поддержку фонда «Счастливый мир». Среди них —  «Столярка», «Керамика», « Гончарный круг», «Мыловаренье», «Ручная Косметика» и другие занятия для детей и взрослых. Каждого посетителя ждет экскурсия и рассказ о деятельности каждого кружка. Стоимость одной экскурсии 500 рублей, стоимость одного мастер-класса 500 рублей. Деньги будут перечислены на уставные цели фонда. Кодовое слов «Щедрый вторник». Чтобы записаться на экскурсию и мастер-класс на 28 ноября, можно позвонить администратору «Творческих Мастерских» +7 (495) 782 5187.

Сделать модную стрижку

Когда: 28 ноября

Где: один из 4 салонов cети «Натаниэль»

Cеть салонов красоты Натаниэль принимает участие в #ЩедромВторнике и перечисляет 50% от дневной выручки сети салонов красоты Натаниэль воспитанникам Свято-Софийского Социального дома . В акцию включены все салонные услуги — услуги ногтевого сервиса, парикмахерского зала, все виды массажа и эстетические уходы.

Записаться в один из салонов сети красоты Натаниэль можно здесь.

 

Включить радио «Романтика»

Когда: 28 ноября, 9-00

Где: радио «Романтика», 98,8 FM

28 ноября на радио «Романтика» известные артисты расскажут истории детей-сирот, подопечных фонда «Дети наши«, а директор фонда, Варвара Пензова, объяснит, как эффективно и грамотно помогать детям-сиротам.

 

Cходить на Урок Доброты

Когда: 25 ноября, 14:00

Где: Москва, Рублевское шоссе, 281

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» совместно с сетью зоомагазинов «Четыре лапы» приглашают на Урок Доброты, где расскажут, как можно помочь приютским животным, забрать животных из приюта домой, и что делать, если в вашей семье появился новый четвероногий друг. В программе — краткий рассказ о том, что такое приют и как туда попадают животные, творческая мастерская, общение с животными и много интересных игр.

Послушать лекцию психолога

Когда: 28 ноября, 17:30 — 19:50

Где: Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы, ул. Николоямская, 1

В рамках Международного дня благотворительности «Щедрый вторник» Русфонд и Детский читальный зал Библиотеки иностранной литературы приглашают детей 6-9 лет и их родителей поговорить о благотворительности, сделать открытки и бумажные игрушки и просто весело провести время.

Мария Куприянчук, опытный психолог, ведущая детских психодраматических групп,  член ФПО и Ассоциации Психодрамы, в игровой форме расскажет детям, что такое благотворительность и как отличить её от обмана.

Под руководством художника, реставратора и педагога Екатерины Егоровой и психолога, создателя арт-проекта «Необычные Любопытные Открытия» Елены Варнавской, будут делать необычные объёмные открытки и смешные игрушки из картона и цветной бумаги. А в финале создадут  общими усилиями большой коллаж, устроят фотосессию, в конце вечера гостей ждет чаепитие.

Cдать макулатуру

Когда: до конца года

Где: в школах и компаниях Москвы и области

Хороший способ совместить сразу два добрых дела — избавиться от ненужной бумаги и старых газет и помочь детям в рамках проекта «Добрая школа», организованного движением «Чистое дело» и фондом «Линия жизни». Сделать это можно до конца года в школах, детских садиках и ВУЗах: на сайте проекта нужно заполнить заявку, получить доступ к личному кабинету и следовать инструкциям. Всем учебным заведениям вышлют необходимые материалы для проведения акции, а в день сбора отправят туда специальную машину с грузчиком. Часть средств от переработки будет направлена на реализацию медицинской программы «Линии жизни».

Cпециально в неделю Признаний и в честь #ЩедрогоВторника к участии в акции приглашаются не только школы, но и компании.

Помочь котикам

Когда: 28 ноября, 12:00 — 22:00

Где: улица Гиляровского 17, «Котики и люди»

Котокофейни «Котики и Люди» и Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие Надежду» проводят мероприятие в помощь котам и бездомным животным.

Организаторы просят гостей принести корм, медикаменты и пожертвования, которые будут передаданы в фонд «Дарящие надежду».

Кроме того, кафе перечислит 15 процентов выручки за день в фонд.

 

Сделать полезный маникюр

Когда: 28 ноября, 10:00

Где: Москва, Семеновская набережная 3/1 к.6 под.6а

Студия маникюра Ирины Арустамян — приглашает всех желающих сделать классический маникюр в период с 28.11.2017 по 2.12.2017. Стоимость маникюра 500 рублей. Все деньги будут перечислены на уставные цели фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Счастливый мир«. Кодовое слово для участия в акции — «#ЩедрыйВторник».

Купить продукты в «Дикси»

Когда: с 21 по 28 ноября

Где: сеть магазинов «Дикси»

Акция «Продукты в помощь» от ГК «Дикси» проходит в этом году во второй раз, в прошлом году было собрано 30 тысяч тонн еды в пользу нуждающимся.

Партнером акции выступил Фонд продовольствия»Русь», основная задача которого — оказывать продовольственную поддержку нуждающимся. Из всех товаров фондом были сформированы наборы, которые были переданы нуждающимся семьям с детьми, инвалидам и пожилым людям, проживающим в Москве. В этом году можно снова собрать продовольственную корзину и оставить ее в магазине.

Закупиться на pop-up маркете

Когда: 28 ноября, 11:00

Где: Москва, Малый Златоустинский переулок, 5 стр. 1

Досуговый центр для всей семьи «Hobby Time» представит продукцию своих талантливых мастеров на площадке благотворительного фонда «Правмир» в рамках поддержки программы лечения онкозаболеваний «Ре-миссия». Гостей ждут уникальные творения умельцев, работы тех, для кого хобби переросло в нечто большее. Авторские вещи, в которые вложен труд и личная энергия чьего-то мира приносят их владельцам настоящую радость, а в их дом – уют и гармонию.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий