12 причин пойти на «Душевный Bazar» — 2017


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10 декабря в московском Гостином Дворе уже в 8 раз пройдет самая масштабная благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»- 2017. В этот день на одной площадке объединяются НКО, социальные предприниматели и бизнес-проекты, которые общими усилиями продвигают в массы идеи добра и взаимопомощи и предлагают жителям и гостям города зарядится положительной энергией на все предстоящие праздники, а также провести грядущее воскресенье с пользой. Гостей события ждёт не просто традиционный предновогодний маркет сувениров, а настоящая ярмарка проектов и идей – презентации социальных программ, волонтёрских активностей и возможностей вовлечься в помощь прямо на месте.

«Душевный Bazar» — не только событие в мире благотворительности, семейный праздник и самый душевный маркет в году, но и точка рождения новогоднего настроения, когда, можно не стесняясь снова верить в чудеса и творить их. Ведь задача нашей ярмарки не только дарить посетителям радость, но и помочь им найти свой способ быть полезным обществу» — говорит руководитель проекта Инга Моисеева

Предлагаем читателям 12 идей участия в «Душевном Bazar’e» — 2017 и способов провести это время с пользой и удовольствием:

1. Поучаствовать в мастерклассах и спортивных активностях

Гости «Душевного Bazar’a» смогут принять участие в чемпионате по рыбной ловле или соревнованиях по прыжкам на батуте, прокатиться на роликах по центру города или провести день в спортивном лагере, а творческие личности всех возрастов найдут для себя мастер-классы по украшению новогодних сувениров и яств, созданию оригинальных открыток и прочих подарков для родных и близких.

2. Закупить подарки к Новому Году

В благотворительной ярмарке примут участие более 50 участников: знакомые многим горожанам благотворительные фонды «Адреса милосердия», «Детские сердца», «Река детства» и другие НКО подготовили массу сувениров hand made и эксклюзивных вещей, целые партии домашнего варенья и собранных вручную чаев. К ним присоединяться настоящие социальные предприниматели, чья продукция уже завоевала рынок: «Buy Social», «Cocobello», «Ecopad», а это значит, что у каждого гостя будет возможность приобрести подарки на любой вкус, цвет и запах.

3. Сдать ненужную одежду и обновить гардероб

На ярмарке будут работать несколько стендов московских благотворительных магазинов: «Charity  Shop», «Лавка радостей», «Стиль жизни», где можно будет не только сдать ненужную одежду, но и освежить свой собственный гардероб, получив вдобавок консультацию стилиста и визажиста.

4. Отправить открытку в дом престарелых

Уже традиционно для ярмарки фонд «Старость в радость» предлагает гостям отправить на своем стенде открытку жителям домов престарелых — поздравить одиноких бабушек и дедушек с наступающими праздниками, а также отправить им настоящие подарки.

5. Научиться распознавать инсульт по улыбке

Благотворительный фонд борьбы с инсультом ОРБИ угостит полезными напитками каждого, кто улыбнется от всей души, но это еще не все: на «Душевном Bazar’e» волонтеры и сотрудники ОРБИ научат посетителей распознавать признаки инсульта и помогут научиться координировать действия в первые секунды трудной ситуации.

6. Поиграть с четвероногими друзьями

Посетителей «Душевного Bazar’a» ждёт много встреч с животными из приютов Москвы и Подмосковья – в этом году на площадке будет представлено целых пять фонда помогающих братьям нашим меньшим: «Не просто собаки», «Ника», «Рэй», «Собаки, которые любят» и «Собаки-помощники инвалидов». Они будут знакомить гостей со своими хвостатыми подопечными и показывать, на что способны бездомные собаки.

7. Подарить еду нуждающимся

В этом году на «Душевном Bazar’e» будут представлены два некоммерческих проекта, работающих в сфере продовольствия. В фудбокс проекта «Дари еду!», а также в пользу Фонда продовольствия «Русь» можно будет передать продукты для одиноких пожилых людей, многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в поддержке.

8. Сделать полезное селфи с усами

Все, кто еще не успел принять участие в акции #САМИСУСАМИ благотворительного фонда «Живой», смогут сделать это 10 декабря в Гостином дворе. Фото с накладными усами не только украсит любой инстаграм и другие социальные сети, но и привлечет внимание к проблеме помощи взрослым. На стенде фонда также можно будет получить консультацию онколога и узнать о ранней диагностике рака.

9. Отправить ребенка в «Город юных профессионалов»

Посетители от 5 до 25 лет смогут присоединиться к строительству города юных профессионалов — огромная детская площадка, на которой царит власть детства. Юные горожане будут сами управлять ей и проводить время весело и со смыслом. Один из кварталов города будет называться «Энергия социальных инноваций». В нём молодые активисты смогут проявить себя.

10. Написать письмо Деду Морозу

На «Душевном Bazar’e» можно будет встретить Деда Мороза, который приедет на ярмарку прямо из Великого Устюга, нашептать ему разных желаний, а если встреча не состоится — отправить Дедушке письмо через душевный почтовый ящик. Многие гости прошлых ярмарок уже получили ответ от самого доброго волшебника на свете.

11. Стать Дедом Морозом самому

Под благотворительной елкой можно будет оставить любой подарок для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей без попечения родителей и всех подопечных фондов-участников, кому нужна помощь.

12. Послушать отличную музыку

На площадке гостей ждут выступления талантливых московских музыкантов, их мелодии станут отличным саундтреком к последующим новогодним торжествам. Каждый час на площадке можно будет вспомнить детство и вместе со всеми спеть «В лесу родилась ёлочка», встав в один большой хоровод.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий