Профессия благотворитель: 9 полезных событий для НКО в марте


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Как НКО стать привлекательным работодателем, как работать с волонтерами, как создать эффективную краудфандинговую кампанию, как вести работу с государством и бизнесом. Этим и другим важным темам посвящены важные мероприятия для НКО в марте. Тренинги, лекции, вебинары, а также международная конференция Центра лечебной педагогики — в подборке событий на вторую половину марта от журнала «Филантроп».

Курс «20 приёмов маркетинга для НКО»

Когда: подача заявок до 23 марта

Где: онлайн

ЧтоЯндекс, Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» и BBDO Group приглашают представителей НКО на серию воркшопов по продвижению благотворительных проектов в Интернете. Во время курса «20 приёмов маркетинга для НКО» можно узнаеть, как стать заметными в цифровой среде, как найти свою аудиторию и построить с ней работу.

Для участия в воркшопах необходимо подать заявку до 23 марта включительно. Приглашение получат двенадцать НКО, по два человека от каждой: это позволит выстроить максимально эффективный процесс обучения. В конце курса каждой паре будет предложено реализовать свой проект под руководством куратора. На последнем занятии состоится презентация проектов.

Тренинг «HR-brand некоммерческой организации»

Когда: 20 марта 2017 года, вторник, 15:00 — 18:00.

Где: офис компании «Делойт», Москва, Лесная, д. 5

Что: Тренинг-дискуссия, организованный проектом «ПрактикУм» и компанией «Делойт». Спикер — Екатерина Виноградова, Менеджер по рекрутменту и развитию бренда работодателя компания «Делойт» — поделится теорией и инсайтами о том, как создается бренд работотаделя, что влияет на него. И вместе, в формате брейнсторма, участники будут решать, «как сделать некоммерческую организацию привлекательным работодателем».

Встреча и разговор о книге «Все, что вы хотели знать о психиатрии, но боялись спросить»

Когда: вт 20 марта, 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Очередная встреча Книжного клуба Благосферы, которую проводит Центр «Благосфера» и «Альпина Паблишер». В центре разговора — книга Дарьи Варламовой и Антона Зайниева «С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города». Книга – лауреат премии «Просветитель» за 2017-й год. Разговор в книжном клубе Благосфере пойдет о дестигматизации психических расстройств, современных исследованиях и важных трендах. Среди участников встречи – авторы книги, а также Аркадий Шмилович, президент РОО «Клуб психиатров», заведующий медико-реабилитационным отделением ПКБ № 1 имени Н.А. Алексеева, Вера Шенгелия, журналист, попечитель фонда «Жизненный путь».

Вход свободный, по регистрации.

Вебинар «Как создать яркую краудфандинговую кампанию?»

Когда: ср 21 марта, 16-00 — 18-00

Где: Онлайн

Что: Вебинар от проекта Kislorod. Илья Ершов, координатор единственного в Петербурге коворкинга для активных граждан «Открытое пространство» расскажет о пяти успешных краудфандинговых кампаниях, которые проходят каждые полгода и обеспечивают существование проекта, и даст советы, как эффективнее использовать этот инструмент для работы.

Регистрация по ссылке.

Лекция «Профессиональные благотворители Бахрушины»

Когда: cр 21 марта, 19-00 – 21-00

Где: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, ул. Донская, д.

Что:  Вторая лекция цикла «Профессиональные благотворители Бахрушины», который читает известный краевед и экскурсовод Ирина Левина «История благотворительности московских купеческих династий». По словам историков, Бахрушиных в Москве иногда называли профессиональными благотворителями. Они создали и содержали на свои деньги множество благотворительных заведений, и из поколения в поколение завещали помогать бедным и неимущим. Стоимость билета 300 руб. Регистрация не требуется.

Презентация: «Лайк, шер, хелп: благотворительность и волонтерство в сетях

Когда: чт 23 марта, 11:00 — 13:00

Где: Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Что: Презентация и обсуждение результатов исследования «Лайк, шер, хелп: благотворительность и волонтерство в сетях».

Проведенное Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики» исследование позволяет взглянуть на благотворительность и добровольчество глазами пользователей социальных сетей.

Результаты представят Ирина Мерсиянова (Irina Mersianova), директор Центра исследования гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и Оксана Громова, ведущий аналитик Центра.

На презентации расскажут о популярных хэштегах и их характеристиках, о том, какие темы более популярны и вызывают наибольший отклик. Регистрация по ссылке.

Лекция «Change.org: как добиваться системных изменений»

Когда: вт 27 марта , 10-30 – 15:30

Где: Лекторий «Прямая речь», Ермолаевский переулок, 25, Москва

Что: Cовместный семинар фонда «Друзья» с платформой Change.org. На лекции речь пойдет о том, как объединить десятки тысяч людей вокруг решения одной проблемы, как выстроить успешную кампанию и добиться результата. В семинаре примут участие Дмитрий Савелов, директор по Восточной Европе и Центральной Азии Change.org, и Анна Бяляс, старший консультант по кампаниям Change.org. Дмитрий Савелов разберет лучшие примеры успешных кампаний как из российского, так и международного опыта на составные части и поможет составить пошаговое руководство.

Регистрация по ссылке. 

Семинар «Опыт Гринпис в работе с волонтерами»

Когда: вт 27 марта 19:00-21:00.

Где: Москва, улица Шухова, 17к2.

Семинар Школы социального волонтерства будет интересен координаторам некоммерческих организаций и волонтерских проектов в экологической сфере (и не только), а также всем интересующимся темой защиты окружающей среды словом и делом. Основные темы обсуждения — работа волонтерского отдела «Гринпис», международные стандарты, алгоритмы и структура работы «Гринпис» с волонтерами и практические инструменты, которые при их внедрении позволят повысить эффективность вовлечения волонтеров в работу вашей организации.

Эксперт: Мария Петрухина — координатор московских волонтеров в «Гринпис России».

Международная научно-практическая конференция по улучшению качества жизни детей и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития «ЦЕННОСТЬ КАЖДОГО»

Когда: 28-29 марта 2018 года

Где: здание Правительства Московской области: Красногорск, Бульвар Строителей, д.1 (метро Мякинино) .

Что: Центр лечебной педагогики при поддержке Фонда президентских грантов и КАФ проводит большую международную конференцию по деинституализации. Цель конференции — объединить работу общественных и государственных организаций, благотворительных фондов, профессиональных сообществ, заинтересованных в совершенствовании системы помощи детям и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития. По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов.

Регистрация на конференцию обязательна.

Интерактивный семинар-практикум “Музыка и голос: активация нервной системы”

Когда: 30-31 марта

Что: Cеминар для специалистов и родителей, подобные мероприятия регулярно проводит Центр лечебной педагогики.

Содержание семинара — современные представления о строении психической сферы, ее развитии и нарушениях у детей с ОВЗ, недостаточность активации – одна из наиболее частых причин нарушений психического развития, музыка и ее компоненты как один из инструментов работы лечебного педагога, развитие слухового внимания ребёнка и чувства ритма, пространственных представлений, координации движений и коммуникативных навыков на музыкальных и танцевальных занятиях и др.

Преподаватели ­­­­­­­­­­–  специалисты-практики нейропсихолог, канд.психол.наук, Константинова Ирина Сергеевна (Центр лечебной педагогики, Москва) и музыкант и продюсер, Починщиков Петр (Хельсинки, Финляндия).

Стоимость участия– 6500 рублей для физических лиц, 8000 рублей для организаций.

Количество мест ограничено, регистрация обязательно. Записаться на семинар онлайн

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий