Умная помощь и чувство юмора: 11 важных событий для НКО до конца марта


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Полезные события для НКО и активистов на вторую половину марта: в этот раз в подборке премия для фандрайзеров «Золотой кот», конференции фонда «Большая перемена» и ассоциации «Все вместе», бенчмаркинг-сессия Форума Доноров, вебинары и семинары по вопросам этики, разработки сайтов, работе с соцсетями и даже мастер-класс по развитию чувства юмора.

Семинар «Как НКО составить техническое задание на разработку сайта»

Когда: среда 20 марта c 11:00 до 13:00

Где: Москва, центр Благосфера, 1-й Боткинский проезд, 7, стр. 1

Что: Бесплатный семинар о том, как правильно ставить цели разработчикам сайтов, как составлять бриф и ТЗ, как создать прототип и что это такое. Семинар проведут Михаил Басистов – коммерческий директор студии «Friendly Marketing», и Виктор Губанов – руководитель проектов digital-агентства «Insaim». На семинаре также будут приводить конкретные примеры и разбирать кейсы. Встреча пройдет при поддержке программы «Пасека»и медиацентра «АСИ – Благосфера».

Подробности и регистрация: https://te-st.ru/events/paseka-tz-2019/

Круглый стол «Этика в работе некоммерческих организаций».

Когда: ср 20 марта, 16:00-18:30.

Где: офис компании Mondelez по адресу: ул. Долгоруковская, д. 7, 8-й этаж.

Круглый стол посвящен этичному взаимодействию НКО с органами государственной власти. В программе – выступления экспертов сектора, в том числе Майорова Романа, менеджерапо отношениям с государственными органами ООО «Мон’дэлис Русь»), Ерина Максима (Исполнительный директор фонда развития Костромской области (в 2012-2018 гг. – начальник управления внутренней политики Администрации Костромской области.

Подробности и регистрация: https://soc-otvet.ru/event/kruglyj-stol-etika-v-rabote-nekommercheskih-organizatsij/

Вебинар «Где обитают фандрайзеры?»

Когда: ср 20 марта, 13:00

Гдеонлайн

Что: Бесплатный вебинар «Где обитают фандрайзеры?» проекта Kislorod.io. Это ужевторой вебинар в рамках курса «Как найти, обучить и удержать фандрайзера» от Виктория Щёлковой — эксперта по стратегическому управлению и устойчивому развитию некоммерческих организаций. В этой серии пройдут три вебинара, которые объединяет острая тема — наличие фандрайзера в некоммерческой организации. Подробнее о серии вебинаров: https://kislorod.io/prosto-o-slozhnom/besplatnyj-onlajn-kurs-po-fandrajzingu-ot-viktorii-shholkovoj/

Регистрацияhttps://kislorod.io/webinar/gde-obitajut-fandrajzery/

Пресс-конференция, посвященная запуску конкурса «Доброволец России-2019»

Когда: ср 20 марта, 13:00

Где: Москва, Зубовский бульвар, д. 4, Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня», Стеклянный зал

В марте начинается новый конкурс «Доброволец России», о том, как он будет проходит в этом году, расскажут участники пресс-конференции: Александр Бугаев— руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Артем Метелев— председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ, Алексей Комиссаров— руководитель АНО «Россия — страна возможностей», а также победители конкурса «Доброволец России-2018».

Подробности: http://pressmia.ru/pressclub/20190320/952276720.html

Митап «IT-обучение для девушек и разговоры о стереотипах»

Когда: чтв 21 марта, 19:30 — 21:00

Где: Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 4, коворкинг «Калибр» (проезд до ст.м. «Алексеевская»)

Что: Екатерина Беркита, основательница IT-Girls Russia, организатор онлайн-марафонов по программированию для девушек выступит на митапе Теплицы социальных технологий и расскажет о том, какие сегодня есть возможности развития в IT сфере для женщин, какие языки программирования наиболее востребованы и какую роль играют гендерные стереотипы при выборе профессий.

Подробности и регистрация: https://pd.te-st.ru/meetup-it-girls/

Стратегическая дискуссионная сессия «Универсальный дизайн. Как обслуживать клиентов с инвалидностью и увеличить лояльную аудиторию?»

Когда: пт 22 марта, 11:00 — 15:00

Где: Москва, ул. Краснопролетарская, д. 4, 3 подъезд, БЦ «Эрмитаж Плаза», штаб-квартира «Билайн»

Что: На мероприятии АНО «Пространство равных возможностей» (проект Everland) обсудят, как сделать сервисы для людей с инвалидностью максимально доступными, а также дадут рекомендации для бизнеса по обслуживанию клиентов с инвалидностью

Подробности и регистрация: http://evland.tilda.ws/disq

VII научно-практическая конференция «Социальное партнерство: педагогическая поддержка субъектов образования» 

Когда: 21-23 марта

Где: МГПУ, Садовая-Самотечная ул., 8 (21-22 марта) и Варшавское шоссе, 66, корп. 2, стр. 2 (23 марта)

Что: Масштабная конференция, которую проводит фонд «Большая перемена» для учёных и практиков в сфере образования и социальной поддержки; приёмных родителей и волонтёров; представителей НКО, государства и бизнеса.

Подробности и регистрация: http://www.bigchange.ru/who-we-are/news/konf/ 

Благотворительная лекция Анны Цукановой-Котт «Как продвигать и монетизировать социальные сети?»

Когда: пт 22 марта, 19:00

Где: Большая Садовая ул., д. 1, Центральная городская молодежная библиотека имени Светлова

Что: Анна Цуканова-Котт, блогер, актриса, режиссер, автор творческих проектов, расскажет об особенностях продвижения в соцсетях. Слушатели узнают, как делать классный контент, снимать крутые видео, обрабатывать фотографии, продвигать себя в соцсетях и зарабатывать в Instagram.

Участие в лекции – за пожертвованиев пользу Благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

Подробности и регистрация: https://bit.ly/2u8ziuv

III Ежегодная Премия в области фандрайзинга «Золотой Кот»

Когда: 25 марта (пн), с 15:30 до 19:00

Где: Москва, центр Благосфера, 1-й Боткинский проезд, д.7 строение 1

Что: Ассоциация фандрайзеров (Nonprofit Partnership Fundraisers’ Association)проводитторжественную церемонию награждения лучших практик по привлечению средств на благотворительные и социальные проекты «Золотой Кот». В программе — награждение победителей, а также дискуссияо будущем фандрайзинга в России, в которой примут участие Игорь Соболев, Митя Алешковский: Наталья Журавлева и Егор Ельчин.

Подробности и регистрация: http://xn--g1aedcobac6ae.xn--p1ai/registry

Конференция «Все вместе ЗА разУМную помощь»

Когда: вт 26 марта, с 9:30 до 19:00

Где: Москва, центр Благосфера, 1-й Боткинский проезд, д.7 строение 1

Уже вторая конференция проекта «Все вместе против мошенников», посвященная прозрачной и честной благотворительности и борьбе с лжеволонтерами и мошенниками. Гостями конференции станутМария Баронова – шеф-редактор Russia Today, куратор социального проекта «Дальше действовать будем мы» (ДДБМ),Татьяна Константинова– исполнительный директор благотворительного Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», президент международной благотворительной общественной организации Справедливая помощь Доктора Лизы, Татьяна Краснова – старший преподаватель факультета журналистики МГУ, основатель «Конвертика для Бога», Светлана Машистова, администратор группы «Благотворительность на костях».

Подробности и регистрация: https://stop-obman.info/konferenzia-2019/

Cеминар Елены Борщёвой «Как развить в себе чувство юмора»

Когда: чтв 27 марта с 19:00 до 21:00

Где: Восточная ул., 4, корп. 1, Москва

Что: Фандрайзинговый проект “Simple Things”, привлекающий средства на благотворительность, представляет мастер-класс Елены Борщёвой – актрисы юмористического жанра, ведущей и продюсера. Этот тренинг о том, что не преподают в школах и университетах, о том, как можно развить в себе чувство юмора и как это поможет в жизни. Елена расскажет, как профессиональным юмористам удаётся шутить так легко и непринуждённо, как рождается шутка, как юмор способствует социальной адаптации и избавляет от стрессов, а также как выходить из конфликтных ситуаций с помощью шутки.

Большая часть средств, собранных на мероприятии, будет направлена центру культурных, социальных и благотворительных проектов “Дом друзей”.Cтоимость участия – 2 тысячи рублей.

Подробностиhttps://nko-prostye-veschi.timepad.ru/event/920061/

Бенчмаркинг-сессия «Поддержка местных сообществ и регионального развития»

Когда: пт 28 марта, с 16:00 до 18:00

Где: Газетный переулок, д. 3/5 стр. 1. Московская высшая школа социальных и экономических наук

Вторая сессия проекта «Репозиторий (банк данных) лучших практик и кейсов в сфере благо­твори­тель­ности». В центре внимания на этот раз окажутся проекты и программы компаний и фондов, нацеленные на поддержку местных сообществ и региональное развитие и доказавшие свою эффективность.

Мероприятие пройдет в формате интерактивного круглого стола для специалистов благо­твори­тель­ного сектора, ориентированного на непосредственный (face-to-face) обмен опытом, презентацию и обсуждение лучших кейсов. В течение пяти-семи минут участникам круглого стола предстоит коротко рассказать о своих социальных или благо­твори­тель­ных проектах, наработанном опыте, результатах и достижениях, а также ответить на вопросы коллег.

Cреди участников — Аврорина Лариса, руководитель программы Фонда  «КАФ»  «Развитие местной филантропии», Жуйкова Ирина, Главный менеджер Управления благотворительных программ ПАО «ГМК «Норильский никель» и Коновалова Елена, руководитель программы «Культура» Фонда Тимченко

Подробности и регистрацияhttps://donorsforum.timepad.ru/event/921113/

 

 

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий