12 полезных событий для НКО до конца сентября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В традиционной подборке событий на вторую половину сентября — вебинары на тему социального проектирования, упаковке продукта и подготовке гранта, а также встречи и круглые столы на самые разные темы — от ввоза незарегистрированных лекарств до работы с искусственным интеллектом. А отдохнуть после дискуссий можно на открытии выставки «ОБЪЕКТивная благотворительность» Форума доноров и во время «Своей лекции» в Благосфере про путешествия.

«Социальное проектирование и чем оно отличается от «Мы и так хорошо работаем!»»

Когда: 17 сентября (вторник), 15.00

Где: онлайн

Татьяна Тульчинская, директор благотворительного фонда “Здесь и сейчас” и президент благотворительного собрания «Все вместе» расскажет, как разработать четкий план реализации проекта, как социальное проектирование поможет справиться с текущими задачами, осуществить мониторинг и оценку результатов вашей деятельности и повысит эффективность организации.

Регистрация по ссылке 

Митап «Возможности AI для некоммерческого сектора»

Когда: ср 18 сентября, 19-30

Где: Impact Hub Moscow, Москва, Хохловский переулок, 7, стр. 2

Технологии искусственного интеллекта уже создают тексты для медийной рекламы, рекламы в Facebook и почтовых рассылок. Технологии забирают часть функций, с которыми справляются лучше, чем человек. Насколько готовы некоммерческие организации к подобным изменениям? Как технологии могут повысить качество работы организации? На эту тему организует встречу Теплица социальных технологий.

Регистрация по ссылке: https://pd.te-st.ru/meetup-ai-ibm/

Митап «Новые экологические тренды и способы жизни без мусора»

Когда: чт 19 сентября, 19:30 — 21:00

Где: Москва, 1‑й Боткинский проезд, 7, стр. 1Благосфера

Митап Теплицы социальных технологий на тему экологии. На встрече выступит Ирина Козловских, сотрудница российского отделения Greenpeace, спикер конференции TEDx, эколог, научный редактор и автор предисловия русскоязычного издания книги Беа Джонсон «Дом без отходов». Она расскажет, что такое движение «ноль отходов» и как замедлить рост свалок, как создать экосообщество внутри своего района, какие карты и сервисы упрощают жизнь тех, кто занимается бережливым потреблением.

Регистрация по ссылке.

Ирина Козловских расскажет о тренда в экологии и движении zero waste. Фото предоставлено спикером.

Адрес встречи: Москва, «Благосфера», 1‑й Боткинский проезд, 7, стр. 1, метро «Динамо».

Вебинар «7 критичных ошибок в заявках на президентский грант, и как их исправить»

Когда: 19 сентября (четверг), 10.00

Где: онлайн

Анна Яковлева, социолог и специалист по социальному проектированию, эксперт Фонда президентских грантов 2017, расскажет о типичных ошибках в заявках на грант, за которые снимают до 40-50 баллов. Покажет на примерах, как исправить эти ошибки, а также как заранее обезопасить себя от проблем с содержательной отчётностью по гранту, и ответит на вопросы участников. Вебинар бесплатный, его организует Бюро социального консалтинга

Регистрация по ссылке.

Открытие московской выставки «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Когда: 19 сентября, 16-30 — открытие. Выставка до 20 октября

Где: Москва, парк Таганский, Таганская ул., 40-42 (м. Крестьянская Застава, Марксистская, Пролетарская), вход свободный.

Форум Доноров открывает новую выставку фотографий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» — хронику того, чем запомнится благотворительность в 2018-2019 гг. Увидеть фотоистории из жизни благотворительных фондов, волонтерских движений и социально активных компаний москвичи и гости столицы смогут до конца октября.

Вебинар «Тelegram-канал для НКО»

Когда: 19 сентября (четверг), 16.00 мск 

Где: онлайн

Вебинар проекта Kislorod.io. Егор Рафиков, автор Telegram-канала “Капитан грантов” и авторских подборок на сайте «Филантроп», расскажет, зачем НКО создавать канал в Telegram, о чем, как и для кого там писать, каковы преимущества по сравнению с другими инструментами информирования, просвещения и продвижения и как продвигать канал.

Регистрация по ссылке 

Дискуссия «Эпизодические волонтеры: кто это и правда ли, что их не удержать?»

Когда: 19 сентября, 11.00

Где: Центр «Благосфера» (1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1)

Третья дискуссия из цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?». В основе дискуссии – данные о россиянах, которые разово побывали волонтерами на каком-либо событии. Эти данные были собраны в ходе российского этапа международного исследования, которое проводится в 22 странах по инициативе университета Пенсильвании, США и Роттердамской школы менеджмента Университета Эразмус, Нидерланды. Сбор данных основан на едином инструментарии. В России данные были собраны Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в конце 2018 года. Результаты представят и обсудят Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики», Инга Моисеева, исполнительный директор D-Group.Social, организатор крупнейшей благотворительной ярмарки «Душевный bazar», эксперты НИУ ВШЭ.

Регистрация — по ссылке.

Семинар-тренинг о создании и реализации успешных методик наставничества для детей

Когда: 19 и 20 сентября

Где: Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге пройдет семинар-тренинг по созданию и реализации успешных методик наставничества для детей в трудной жизненной ситуации. Его проведут благотворительный фонд «Надежда» совместно с программой «Старшие Братья Старшие Сестры» при участии фонда «КАФ» в рамках благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый».

Организаторы приглашают принять участие в семинаре специалистов государственных образовательных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей и негосударственных благотворительных организаций, готовящих детей к самостоятельной жизни, а также сотрудников и волонтеров НКО, осуществляющих индивидуальное наставничество для детей.

Ведущая семинара — Екатерина Селенина, российский и международный эксперт в сфере профилактики социального сиротства, член Общественного Совета Министерства Просвещения РФ по защите прав детей, оставшихся без попечения родителей.

Вебинар «Упакуйся по полной»

Когда: 23 сентября (понедельник), 16.00

Где: онлайн 

Вебинар Kislorod.io. Виктория Щёлкова, эксперт-консультант по стратегическому управлению и архитектуре фандрайзинговых процессов в НКО, проведет второй вебинар серии «Ты или тебя». Основная тема — упаковка проектов и продуктов НКО.

Регистрация по ссылке 

Бенчмаркинг-сессия «Поддержка здравоохранения, медицины и ЗОЖ»

Когда: 26 сентября 26 сентября 2019 г. с 16:00 до 18:00

Где: офис компании КПМГ, Пресненская наб. 10, БЦ Башня на Набережной, блок С, 31 этаж, комнаты 31.4-5

Форум Доноров проводит уже шестую бенчмаркинг-сессию проекта «Репозиторий (банк данных) лучших практик и кейсов в сфере благотворительности». В центре внимания участников окажутся проекты и программы компаний и фондов, нацеленные на поддержку здравоохранения, медицины, здорового образа жизни, повышение качества услуг в сфере здравоохранения, и доказавшие свою эффективность.

Мероприятие пройдет в формате интерактивного круглого стола для специалистов благотворительного сектора, ориентированного на непосредственный (face-to-face) обмен опытом, презентацию и обсуждение лучших кейсов.

Регистрация по ссылке: https://donorsforum.timepad.ru/event/1058128/

Круглый стол «Незарегистрированные лекарства – этические дилеммы и поиск решений»

Когда: 27 сентября 2019 г., 16:00 – 18:30

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, «Благосфера»

Благотворительный фонд «Социальный навигатор» продолжает второй цикл семинаров и круглых столов в рамках реализации проекта «Этика в работе НКО». Круглый стол «Незарегистрированные лекарства – этические дилеммы и поиск решений» проводится при поддержке компании КПМГ в рамках проекта «Этика в работе некоммерческих организаций» и центра «Благосфера». На встрече выступят Екатерина Романова, юрисконсульт Детского хосписа «Дом с маяком» (Московская область), Анна Пирогова, юрист компании Morgan Lewis, Мария Островская, врач-невролог, клиника KGM. Участники круглого стола обсудят вопросы взаимодействия государства и НКО, работу с родственниками и защиту интересов детей и другие вопросы.

Для регистрации на круглый стол обращаться к Ирине Усенковой по адресу: iusenkova@sn-bf.ru.

Своя лекция международных предпринимателей «Мир возможностей»

Когда: пн 30 сентября 2019 г. с 19:00 до 21:30

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, «Благосфера»

В Благосфере пройдет встреча с предпринимателями Алексеем Марченко, Сергеем Световым и Андреем Егоровым, они строят бизнес в разных частях мира. Встреча будет интересна предпринимателям, которые планируют выходить на международные рынки, студентам, которые хотят учиться в зарубежных вузах или стать волонтерами Всемирных благотворительных организаций, специалистам, которые планируют устроиться в зарубежные компании и активным путешественникам. Так, Андрей Егоров – основатель и владелец крупной переводческой компании, президент Московского Ротари Клуба, расскажет о Всемирных благотворительных проектах (Polio plus), а также о том, как устроиться на высокооплачиваемую работу в Америке или найти финансирование для своего проекта.

Регистрация по ссылке https://blagosfera.timepad.ru/event/1045377/

 

1 comment

Add yours

Добавить комментарий