Пол Маккартни — целый филантроп


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Экс-битлу сэру Полу Маккартни будет присвоен титул «персона 2012 года в благотворительности». Такое решение приняла комиссия благотворительной организации MusiCares.

Пол Маккартни

Как сообщает Variety, комиссия MusiCares решила отметить Маккартни за его обширную благотворительную работу и творческую деятельность.

MusiCares — благотворительная организация, основанная в 1989 году Национальной Академией звукозаписи (National Academy of Recording Arts and Sciences — та самая, что распределяет премии «Грэмми»). MusiCares оказывает помощь представителям музыкального сообщества, когда те в ней нуждаются. Программы организации включают экстренную финансовую и медицинскую помощь, участие в различных лидерских инициативах и помощь престарелым по хозяйству. Свои премии организация присуждает с 1991 года.

«Уникальный талант, преданность делу и непосредственность, которую он [Маккартни] привносит в свои проекты и выступления, не имеют себе равных. При этом они сравнимы с его щедростью и вкладом в благотворительность», — говорится в официальном заявлении председателя совета директоров MusiCares Нила Портноу.

Маккартни же в свою очередь заявил, что талант, данный ему, налагает на него обязательство сделать мир лучше. «За более чем 20 лет MusiCares помог очень многим музыкантам во времена кризиса — экстренной ли финансовой помощью или помощью в освобождении от различных зависимостей, и это честь для меня — быть признанным в качестве персоны года — 2012 MusiCares», сказал музыкант.

Сэр Пол Маккартни — активный участник различных благотворительных акций и концертов. Музыкант известен как защитник прав животных и пропагандист идеи о необходимости обучения трансцендентальной медитации.

Торжественная церемония и званый обед в честь музыканта состоятся 10 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе. Все средства, вырученные во время этого торжества, а также других мероприятий, предшествующих вручению «Грэмми», будут направлены в благотворительные фонды MusiCares.

Первым «персоной года в благотворительности» 1991 году стал Дэвид Кросби, а в числе награжденных премией в разные годы: Фил Коллинз (1997), Стиви Вандер (1999), Пол Саймон (2001), Боно (2003), Стинг (2004), Арета Франклин (2008). В прошлом году персоной года стала Барбара Стрейзанд.

Кроме номинации «Персона Года», среди премий MusiCares есть «награда имени Стиви Вона» — за целенаправленную помощь музыкантам в освобождении от алкогольной и наркотической зависимости.  Еще одна награда — «От всего сердца».  В прошлом году эти премии получили, соответственно, вокалист Depeche Mode Дэйв Гаан и основатель фестиваля экстремальных искусств Кевин Лайман.

1 comment

Add yours
  1. alex.art

    Сэр Пол Маккартни стал иконой при жизни и продолжает оттачивать светлый образ. Побольше таких людей!!!

Добавить комментарий