Третьеклассник создал карту «доступной» Москвы для детей-инвалидов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

te-st.ru

9-летний Дима Жуков решил создать сайт после того, как познакомился со Степой. У Степы ДЦП, что, впрочем, никак не повлияло на его общение с Димой. По его словам, Степа отличается исключительной добротой и сообразительностью, которая не всегда наблюдается у здоровых ровесников.

Снимок-экрана-2014-04-08-в-16.22.45-620x463

Степа рассказал Диме о своем друге Мише, которому повезло значительно меньше. Миша передвигается на коляске, и обычные детские радости, такие как поход на кукольный спектакль или в цирк, часто оказываются для него недоступными. Чтобы помочь Мише и другим особенным детям, Дима решил создать сайт, на котором можно посмотреть культурные места, доступные для инвалидов.

Мама Димы обзвонила театры, музеи для детей и узнала о наличии в них специальных пандусов и лифтов − эта информация и легла в основу проекта «А мне туда можно?». На карте проекта места, доступные для посещения инвалидами, обозначены зеленым цветом, остальные − красным.

За короткое время сайт Димы посетило несколько тысяч человек, уже поступили предложения о создании аналогичного ресурса с местами Санкт-Петербурга. Подробнее об истории создания проекта можно прочитать в статье Дарины Шевченко на сайте Ситибум.

Сайт проекта «А мне туда можно?»

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий