Лучший молодой игрок чемпионата мира передал весь свой гонорар на благотворительность


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19-летний нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе стал настоящим открытием чемпионата: благодаря невероятной скорости в игре и точным голам. В ФИФА его официально назвали лучшим молодым игроком чемпионата мира. Но нам он запомнился по другому поводу — Мбаппе отказался от всех денег, заработанных в составе национальной команды на чемпионате мира-2018, и передает их на благотворительность.

Общая сумма премиальных форварда на турнире составила около $550 тысяч. По данным издания Sports Illustrated, Мбаппе получил $22 500 за каждую игру сборной, а также бонус в $350 тысяч. Мбаппе передаст деньги в благотворительную организацию Premiers de Cordée, которая помогает юным спортсменам с инвалидностью, организует спортивные мероприятия в больницах.

Мбаппе больше года назад стал попечителем в Premiers de Cordée и регулярно приезжает к детям в больницы или на другие мероприятия.

Киллиан Мбаппе, Facebook

15 июля в финале чемпионата мира сборная Франции обыграла команду Хорватии (4:2), Мбаппе стал автором одного из голов. Всего на мировом первенстве 19-летний нападающий забил четыре мяча и был признан лучшим молодым игроком турнира. И, видимо, самым щедрым.

Футбол помогает: добрые дела героев чемпионата мира

Килиан Мбаппе родился в декабря 1998 года во Франции, в семье спортсменов, его отец — тренер в детской футбольной школе, мать — профессиональная гандболиста, а сводный брат — тоже футболист. И хотя он уже давно стал звездой во Франции и вызывает восхищение фанатов во всем мире, ведет себя Мбаппе совсем никак звезда: вместо дискотек и ночных клубов отправляется спать после 22. Килиан рассказывал про себя год назад в интервью изданию belN Sports: «Кто-то считает, что я опережаю свой возраст по развитию. Но на самом деле я обычный 18-летний ребенок. На тренировки меня до сих пор возит мама или клубный водитель».

На этом видео Килиан проводит футбольный мастер-класс для детей в одной из больниц родного города Бонди.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий