НКО, занимающиеся реабилитацией наркоманов, получат госфинасирование


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Негосударственные реабилитационные центры для наркоманов включены в число приоритетов поддержки социально ориентированных НКО и теперь могут претендовать на бюджетное финансирование, сообщает РИА Новости

Лечение наркомании

ФСКН предложила соответствующие изменения, и они были внесены в правила выделения регионам субсидий на программы поддержки таких НКО, сообщает во вторник утром сайт правительства России.

До сих пор на господдержку через механизм региональных субсидий могли претендовать лишь НКО, занимающиеся сиротами, инвалидами, пожилыми людьми, а также дополнительным образованием, массовым спортом и межнациональным сотрудничеством. Теперь список приоритетов дополнен направлением «профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях».

Одной из наиболее известных российских антинаркотических НКО является основанный экс-депутатом Госдумы Евгением Ройзманом фонд «Город без наркотиков», который содержит в Екатеринбурге реабилитационные центры для наркоманов и принимает сообщения о фактах наркоторговли. Центр нередко подвергался критике со стороны ФСКН, и его деятельность даже стала поводом для возбуждения ряда уголовных дел. В начале сентября 2013 года Ройзман стал мэром Екатеринбурга, обойдя на выборах кандидата от «Единой России».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий