«Голос» приостановили, но «Голоса» не лишили


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Минюст приостановил деятельность региональной общественной организации «Голос». Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минюста, такое решение ведомство приняло в понедельник в связи с тем, что организация не подала заявления о включении ее в реестр НКО, выполняющей функции иностранного агента.

Ассоциация ГОЛОС

Фото ИТАР-ТАСС

Деятельность организации приостановлена сроком на три месяца — до 30 декабря этого года. Впрочем, это решение Минюста еще не означает, что «Голоса» не будет вовсе.

«Разъясню в двух словах про решение Минюста о приостановлении Региональной организации «ГОЛОС» на 3 мес., — написал на свое странице в Фейсбуке Григорий Мельконьянц, сопредседатель Совета в Движение в защиту прав избирателей «Голос». — РОО «ГОЛОС» вторая организация, вслед за Ассоциацией «ГОЛОС» которую преследует Минюст во главе с г-жой Вагиной. Мы ожидали, что они также приостановят деятельность РОО вслед за Ассоциацией. Это как ни странно хорошо, это придает весомости нашим аргументам в ЕСПЧ. Деятельность нашей новой организации Движения в защиту прав избирателей «Голос» проходит в шатном режиме и на нем это решение никак не отразится».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий