Стартовал конкурс живых историй об НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Агентство социальной информации проводит конкурс конкурс лучших «живых» историй о пользе некоммерческих организаций — «НКО со смыслом». Его цель — собрать и показать реальные примеры некоммерческих организаций, которые работают на пользу общества: вносят вклад в решение социальных проблем, защищают права людей, помогают в трудной жизненной ситуации и улучшают качество жизни.

так просто

Работы принимаются до 10 мая 2014 года на сайте «Так просто». Самые интересные работы, определившиеся по итогам интернет-голосования, станут основой для продуктов социальной рекламы: роликов, плакатов и пр.

Организаторы разместили на сайте такое обращение:

Большинство людей не имеют представления и собственного мнения по поводу того, чем занимаются некоммерческие организации. Они не знают, в чем может быть польза для них, и поэтому не особо склонны ни обращаться к ним, ни помогать. Они даже не догадываются, что это реальный источник помощи и место, где помогут обрести новый смысл жизни.

Давайте все вместе расскажем о реально работающих, проверенных, «НКО со смыслом»!

Собрав такие истории, мы поможем другим людям узнать о таких организациях, чтобы они смогли присоединиться к хорошим делам, найти помощь или реализовать себя.

Расскажите всем, если у Вас есть собственная история о некоммерческой организации:

  • где Вам (или Вашим знакомым) помогли в трудной жизненной ситуации – словом или делом;
  • вместе с которой Вы сделали что-то хорошее для других;
  • которая помогла Вам достичь чего-то в жизни;
  • где Вы сами с удовольствием и гордостью работаете.

Внимательно читайте Правила конкурса, регистрируйтесь и выкладывайте Вашу историю.
И, конечно, Вы можете читать истории других и голосовать за то, что понравилось Вам.

Возможно, истории других вдохновят Вас на собственное творчество. Желаем удачи!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий