«Душевный Bazar» 2014: день со смыслом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 декабря 2014 года в павильоне №4 КВЦ Сокольники пятый раз состоялась крупнейшая в стране новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar».

Юбилейный фестиваль «Душевный Bazar» 2014 года посетило около 10 000 человек, общая сумма собранных средств составила 5 807 594 рубля.

68 благотворительных организаций из разных регионов, принявших участие в ярмарке, используют вырученные средства для благотворительных целей и представят свои отчеты в ближайшее время.

AK6_0881

По традиции, фестиваль прошел в душевной атмосфере.

На стендах некоммерческих организаций можно было найти множество интересных, полезных, вкусных и красивых вещей.

«Мы приходим на ярмарку третий год, – рассказала гость Юлия Смирнова, – в этот раз вновь уйдем не с пустыми руками, качество поделок действительно очень высокое, на них приятно смотреть, их хочется держать в руках».

Гости приходили целыми семьями, и каждому находилось занятие по душе: дети были в восторге от традиционного батута Bayer и увлекательных мастер-классов, родители с интересом следили за кулинарным волшебством от знаменитых шеф-поваров и выбирали подарки к праздникам.

Ну и конечно какой Новый Год без Деда Мороза? Вот кто точно объединяет детей и взрослых. В этом году «Душевный Bazar» посетил самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. Целый день он общался с детьми и взрослыми, помогал писать письма и поверить в сказку.

Отвлечь от всего этого волшебства, а вернее добавить в него новую звонкую ноту, могли разве что удивительные гости из Санкт-Петербурга: Упсала-цирк, театр «Имени которого нельзя называть», композитор и музыкант Дмитрий Максимачёв и Большой Stereoфонический Секстет. Вовлекая в действие всех гостей, они устроили путешествие по всем временам года.

«Мы уже не представляем себе Новый Год без «Душевного Bazara»» – рассказала Лариса Афанасьева, художественный руководитель Упсала-цирка.

В 18:00 на сцену вышла Виктория Кузьмина, участница проекта «Голос», солистка дуэта «SugarMamMas». Не смотря на конец дня – усталости как не бывало, весь зал проникся удивительной энергетикой певицы, а дети танцевали с ней прямо на сцене.

««Душевный Bazar» — это замечательное место, с совершенно неповторимой атмосферой! Я получаю настоящее удовольствие от происходящего, столько улыбок, такие душевные сувениры и вкусный чай» – поделилась Виктория Кузьмина, которая приезжает на фестиваль уже третий год подряд.

Поздравлений с юбилеем «Душевный Bazar» получил невероятно много: от взрослых гостей и детей, от самого Деда Мороза, Петербургских гостей, более сотни волонтеров и партнеров, поддерживающих фестиваль.

Энергичный партнер Bayer, Департамент культуры и Агентства Общественных Проектов, Вологодская область, Фонд Тимченко, компании Билайн, Ростелеком, Северсталь и ИКЕА приняли участие в фестивале, внеся бесценный вклад не только на этапе организации, но и в сам праздник.

Целый день по всей территории Ярмарки в формате интерактивного перформанса путешествовала удивительная голубая коза от Билайн – символ наступающего года, волшебный вкус чая Вологодской области оценили все гости, как и уютную гостиную, в которой традиционно предлагал сфотографироваться Фонд Тимченко. Волонтеры компании «Северсталь» собирали подарки под Благотворительной Ёлкой, а Ростелеком заинтересовал гостей обучающей игрой «Изучи интернет – управляй им».

Энергичный партнер Bayer и Супрадин, помимо батута, организовали беспроигрышную викторину, энергичный бар, интерактивный музей для самых любознательных и помогли обустроить детскую комнату для малышей.

Гостям «Душевного Bazara», участникам, волонтерам, партнерам и организаторам действительно удалось провести день со смыслом.

«Мы ждем вас в следующем году! – попрощался со всеми основатель фестиваля, Евгений Горькаев, – Спасибо!».

За дополнительной информацией и фотоматериалами обращайтесь по телефону: +7 (495) 987 19 68

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий