Московским бездомным покажут кино


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Москве появится первый кинотеатр для бездомных, передает ТАСС. Столичный департамент социальной защиты анонсировал открытие 19 июля импровизированного летнего кинотеатра на площадке пункта оказания срочной социальной помощи бездомным гражданам.

Источник фото: www.afisha.ru

Источник фото: www.afisha.ru

«Этот пункт работает в центральной части города в круглосуточном режиме уже больше года и является хорошим примером сотрудничества департамента и московских НКО», — уточнили в департаменте. Открытие кинотеатра намечено на 18.00 мск.

В мероприятии примут участие около ста человек: бездомные и добровольцы движения «Друзья на улице», а также сотрудники службы «Социальный патруль». Перед киносеансом гостям предложат горячую еду и чай. Сотрудники службы «Социальный патруль» организуют раздачу питьевой воды. У всех гостей мероприятия будет возможность обсудить насущные заботы с представителями службы «Социальный патруль» и волонтерами.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий