Комитет общественных связей города Москвы открывает образовательную программу для НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Для представителей некоммерческого сектора Комитет общественных связей города Москвы разработал образовательную программу «НКО Лаб». Это серия лекций, мастер-классов, консультаций с ведущими экспертами в самых актуальных для НКО областях: от юридической до рекламной.

Книги

По замыслу организаторов программа «НКО Лаб» должна стать полезным источником важной информации и помочь овладеть пятью ключевыми компетенциями, необходимыми для успешного развития некоммерческой организации: эффективными коммуникациями, фандрайзингом, управлением финансами, управлением человеческими ресурсами, проектной деятельностью.

Образовательная программа будет проходить на базе ресурсных центров НКО, которые входят в структуру Дома общественных организаций Москвы. Они располагаются во всех округах Москвы. Крупнейший из них находится по адресу 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1 в шаговой доступности от метро «Рязанский проспект».

Программа «НКО Лаб» содержит несколько блоков и ориентирована как на представителей организаций,  получивших субсидии из бюджета Москвы или планирующих принять участие в Конкурсе субсидий Комитета общественных связей, так и на руководителей и сотрудников организаций, желающих повысить свои компетенции и профессиональный уровень.

В дополнение к семинарам и мастер-классам в рамках «НКО Лаб» проводятся бесплатные юридические и бухгалтерские консультации, чтобы помочь представителям социально ориентированных НКО разобраться в важных для них правовых и финансовых вопросах.

Еще одной уникальной частью «НКО Лаб» является «Инкубатор СО НКО». Он включает в себя акселерационную программу для топ-менеджеров организаций, менторское сопровождение проектов НКО, встречи с грантодающими организациями и экспертами, социальные хакатоны (работа небольших групп экспертов из разных областей над развитием проектов НКО) и многое другое.

Цикл семинаров, мастер-классов, консультаций рассчитан на весь год, и представители НКО смогут выбирать наиболее важные для них темы. Все лекции абсолютно бесплатны, плюс практически все из них можно будет смотреть в режиме онлайн на сайте со-нко.москва.

Среди спикеров «НКО Лаб»: Сергей Голубев,  генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций; Надежда Брейман, журналист, автор цикла программ «Азбука благотворительности», корреспондент Агентства социальной информации; Светлана Горбачева, руководитель Группы маркетинга и коммуникаций Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ»; Александр Спивак, председатель Правления Фонда защиты детей от жестокого обращения; Алла Толмасова, юрист ассоциации «Юристы за гражданское общество»; Екатерина Баханькова, член экспертного совета Клуба бухгалтеров и аудиторов НКО и другие. Первый мастер-класс Надежды Брейман «Работа СО НКО со СМИ» собрал более 100 слушателей.

НКО также смогут оставлять заявки о наиболее интересных для них темах, по самым востребованным будет организовано обучение.

Полный календарь занятий образовательной программы «НКО Лаб» будет опубликован на сайте со-нко.москва.

Комитет общественных связей города Москвы

kos@mos.ru

Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей города Москвы

edu@gbu-mdoo.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий