В Москве открывается Дом Культуры «Делай Сам/а»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25-26 июня 2016 года в Центре городской культуры «Правда» в Москве пройдет шестая неформальная конференция о городской самоорганизации «Делай Саммит». Конференция приурочена к открытию Дома Культуры «Делай Сам/а», который после окончания Делай Саммита будет действовать на постоянной основе.13493526_10154270783905682_2069509824_o

Программа конференции очень разнообразная, это воркшопы по коллективному производству мебели и созданию новых предметов из старых вещей, разговор о sharing economy и дискуссия о городских инициативах, показ мультфильмов проекта HUMRA, мастер-классы «Как наладить раздельный сбор: дома, в офисе, во дворе», «Что такое foodsharing», городской «поход по сетевым проводам». А также мастер-классы и общение на разные темы, например: «Как термин «благоустройство» стал синонимом чего-то зловещего?». 

На Делай Саммит приедет творческая лаборатория из Санкт-Петербурга Вокруг Да Около: 25 июня с 14.00 до 14.40 лаборатория проведет презентацию и расскажет про свой последний проект — спектакль-маршрут “Идиота кусок”, передвижное театральное действие по тексту романа Ф. М. Достоевского “Идиот”. Это эксперимент со структурой театрального действия и опыт исследования городских пространств и их влияния на восприятие зрителей и актеров.

Во второй день Делай Саммита, 26 июня, в 15:00 состоится воркшоп по шелкографии на старых футболках. Кристина Ли художник, сооснователь бренда FOR KINGS ONLY расскажет о шелкографии, о том как можно печатать в домашних условиях и покажет на практике один из этапов печатного процесса, а именно нанесение принта. Желающие поучаствовать в процессе могут приносить с собой футболки которым можно/нужно подарить новую жизнь.

А 25 июня в 23:00 будет необычная вечеринка — CryptoRave, вместо билета можно показать репост в соцсетях или заплатить 300 рублей. Организаторы — Банда ПЗДЦ и КриптоПати — называюто это рейвом, посвященным цифровому освобождению.

Сайт саммита: http://delaisam.org.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий