Благотворительный Велофест «СПОРТ ВО БЛАГО»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 августа в Москве пройдет благотворительный Велофест «СПОРТ ВО БЛАГО». Его организатор — благотворительный фонд «Даунсайд Ап». Велофест пройдет в рамках XXI Благотворительного велопробега. Все собранные средства будут направлены на программы профессиональной ориентации для подростков с синдромом Дауна.

Под девизом «Все на вело ради доброго дела!» колонна участников Велофеста проедет 23 километра по перекрытым центральным улицам и набережным Москвы, мимо Храма Христа Спасителя, вдоль стен Кремля, минуя Васильевский спуск, по набережным Яузы и торжественно финиширует на ВДНХ, где состоится праздничная программа.

Принцип участия прост – на этапе регистрации всем желающим предлагается выбрать символические 20 метров маршрута и внести за них благотворительный взнос. Этому участку будет присвоено имя владельца, которое тут же появится на интерактивной карте вместе с его фотографией.

IMG_8467Вписать свое имя в историю – рядом с известными людьми, также ставшими обладателями участков маршрута Велофеста, проехать по самым живописным улицам столицы и сделать доброе дело может любой желающий. Обязательные требования – возраст от 14 лет и наличие велосипеда и шлема. К участию приглашаются все вело-средства: от обычного велосипеда до моноцикла, от тандема до старинного велосипеда. Вместе со всеми маршрут покорят и молодые люди с синдромом Дауна, своим примером доказывающие, что ограниченные возможности могут быть безграничными.

На финише велосипедистов будут встречать главные виновники торжества и самые преданные болельщики — маленькие подопечные фонда «Даунсайд Ап» со своими семьями. Они поприветствуют участников ответным заездом на детских велосипедах и вместе с известными людьми будут участвовать в церемонии награждения. Завершится Велофест грандиозным праздником. Каждого участника ждет медаль, памятные подарки, участие в розыгрыше ценных призов, развлекательная программа.

Старт: ОК Лужники — 11:00. Финиш: Северный вход ВДНХ — 12:30.

Регистрация участников: до 26.08 на www.sportvoblago.ru

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента транспорта г. Москвы и ВДНХ.

Официальный информационный партнер Велофеста — газета «Советский спорт».

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий