Begin typing your search above and press return to search. Press Esc to cancel.

12 способов помочь детям 1 июня


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Лето начинается с традиционных мероприятий в честь дня защиты детей, которые в эти дни проводят особенно много. 1 июня можно съесть эклер, взять машину на прокат, сходить на ярмарку, послушать детскую сказку, купить сувениры — в пользу детей, подопечных фондов. 

«Филантроп» выбрал 12 интересных мероприятий благотворительных фондов 1 июня.

«Детские сердца»

Так, 1 июня можно взять машину в аренду и помочь детям. Это акция фонд «Детские Сердца» и компании «Делимобиль» — «#ДелиДобро!» 

Деньги, потраченные на аренду автомобилей компании в этот день, будут переведены на оплату операции на сердце для семилетнего Матвея.

Специально к акции художница Татьяна Задорожняя нарисовала Сову Оксану, которая расположена творить добро в особо крупных размерах и зовет всех присоединиться.

«Даунсайд АП»

1 июня  в московском театре «ОКОЛО дома Станиславского» состоится показ спектакля «Сон Алисы» Театральной мастерской «Даунсайд Ап»

«Сон Алисы» создан в интересном жанре мультиспектакля. Роли в постановке исполняют дети и подростки с синдромом Дауна, подопечные фонда.

Фонд помощи хосписам «Вера»

1 июня в кафе «Кофемания» можно купить классический ванильный эклер. Все средства, вырученные от продажи эклеров в этот день пойдут в фонд «Вера», в поддержку семей с неизлечимо больными детьми.

«Жизнь как чудо»

1 июня в Москве состоится Семейный праздник «Формула добра», посвященный Дню защиты детей.

Благотворительный Фонд «Жизнь как чудо» и фармацевтическая компания «Эвалар» проведут благотворительный праздник для маленьких и самых важных людей. Песочное и химическое шоу, выступления иллюзиониста и жонглера, ребята смогут научиться рисовать на художественном мастер-классе, а также получить урок по одному из самых удивительных видов сценического искусства – балету. Кроме того, у детей будет возможность оставить свои личные пожелания и приятные слова поддержки подопечным Фонда. Вход на праздник – 500 рублей – это пожертвование, оно станет частью оплаты нужд подопечным Фонда. 
Праздник состоится 1 июня в пространстве «Спейс» дизайн-завода «Флакон» (улица Большая Новодмитровская, 36, стр. 1).

«Волонтеры в помощь детям-сиротам»

1 июня, в День защиты детей, участники проекта «Голос» и ведущая «Первого канала» Светлана Зейналова прочитают отрывки из литературных произведений для детей в эфире радио «Книга» 105,0 FM. В конце каждого отрывка слушателям будет предложено помочь подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и перевести пожертвование на короткий номер SMS.

На протяжении всего дня в начале каждого часа будут читать отрывки из известных детских книжек певцы и участники шоу «Голос» Валентина Бирюкова, Мариам Мерабова, Ольга Задонская, Ярослав Дронов, Маргарита Позоян, Денис Соколов, а также радио- и телеведущая Светлана Зейналова.

Радиослушатели смогут поддержать подопечных фонда, отправив SMS с текстом: otk[пробел]сумма на номер: 3116.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» 10 лет системно работает над изменением ситуации с социальным сиротством в России. Более 5000 тысяч детей нашли семью, более тысячи ее не потеряли благодаря программам фонда, направленным на помощь семьям в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам в учреждениях и принимающим родителям.

«Счастливый мир» и «Вместе навсегда»

Также 1 июня два благотворительных фонда — «Счастливый мир» и «Вместе навсегда» — вместе с галереей Ars Longa проводят благотворительную выставку “Да здравствуют дети”. Представленные на выставке работы, выполненные известными художниками в разных стилях с изображением цветов, можно будет купить за пожертвование от 15 тыс. рублей. Собранные средства пойдут на трансплантацию костного мозга 11-летней Ксении Сокольниковой.

ЦЛП

1 июня с 17:00 до 21:00 в кафе «Март» пройдет праздник для детей и родителей в честь Дня защиты детей в пользу Центра лечебной педагогики. Гостей ждут мастер-классы от педагогов ЦЛП и ММОМАkids, интерактивный концерт «Контрабас-квартета», ярмарка от ЦЛП. На мастер-классах дети будут собирать деревянные подвижные игрушки в лучших традициях наивного искусства, переработают пластиковый мусор в прекрасные цветы и зверей, разберутся, где фас и где профиль в абстрактных скульптурах, и запустят в небо стайку бумажных птиц.   http://www.ccp.org.ru

Собранные средства пойдут на развитие реабилитационных программ для особых детей.

«Пространство общения»

Центр Пространство общения устраивают праздник в Парке Горького для всех ребят и семей. В программе — игры, мыльные пузыри, кафе, корабль.

Благотворительная ярмарка мастеров «Ярмарка добрых дел»

В Международный день защиты детей посетители Московского зоопарка смогут принять участие в благотворительной ярмарке мастеров в поддержку общества «Катюша». На ярмарке будут представлены работы народных промыслов, художественные работы и произведения ремесленников. Все вырученные средства пойдут на благотворительные проекты.

Мероприятие организует Региональная общественная организация «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша» при поддержке Московского зоопарка, мастерской дизайнера Марии Стрельцовой и др.

Ярмарка будет работать с 11.00 до 15.00 на новой территории зоопарка.

«Живи сейчас»

Июнь — месяц осведомленности о БАС, и фонд «Живи сейчас», который помогает людям с БАС и их близким, выступил с инициативой провести круглый стол на тему » Дети рядом с болью — почему мы их не видим?» и поговорить о том, каково живется детям рядом c тяжело болеющих близким и дорогим человеком.

Круглый стол пройдет 1 июня в 13:00 в Пресс-центре ТАСС.

Прочитать о мероприятии и зарегистрироваться можно на специальной страничке >>.

4 июня фонд “Бюро добрых дел” проводит встречу совместно встреча клуба осознанного родительства Smart mommy club. Тема встречи: «Здоровая мама – счастливый ребенок», в программе — благотворительыне ярмарка и йога с инструктором. 

Клуб Волонтеров


Также 4 июня в честь Дня защиты детей проводит семейный праздник общественная организация «Клуб Волонтеров»
http://www.club-volonterov.ru . В программе — шоу мыльных пузырей, химические опыты, мастер-классы по рисунку на футболках и пр. Праздник пройдет в Lюstra bar на проспекте 60-летия Октября, 27 в Москве. Все собранные средства пойдут на нужды детских домов и школ-интернатов, которые курирует МООВ «Клуб Волонтеров».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий