Россия поднялась на несколько пунктов в Мировом рейтинге частной благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Британский благотворительный фонд CAF в восьмой раз опубликовал рейтинг Мировой частной благотворительности (World Giving Index) 2017 года. По данным рейтинга, благотворительность в России демонстрирует устойчивый рост.

В 2017 году Россия не только сохранила позиции в мировом рейтинге благотворительности, но и поднялась на несколько пунктов вверх (по сравнению с исследованием 2016 года).

В общемировом рейтинге благотворительности Россия поднялась на две строчки вверх со 126 места на 124. При этом 17% процентов россиян заявили, что они делали денежные пожертвования в минувшем месяце, тогда как в 2015 году об этом сообщили лишь 9%.

Рейтинг составляется по данным опроса компании Gallup, анализируется поведение людей за последний месяц. Место страны в рейтинге зависит от среднего значения по трем показателям:

  • денежные пожертвования в благотворительные организации;
  • работа в качестве волонтера;
  • оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку.

В целом же, доклад свидетельствует об общемировом снижении щедрости, особенно среди развитых стран. Только шесть стран из «большой двадцатки» вошли в топ-20 мирового рейтинга частной благотворительности, и все они столкнулись с падением показателей.

США, Великобритания и Австралия не смогли удержать позиций 2016 года, и потеряли по три строчки в рейтинге. Несмотря на то, что Новая Зеландия сохранила место в четверке лидеров, общий рейтинг благотворительности этой страны сократился на 2%.

Мария Черток, директор CAF Россия, отмечает: «То, что россияне сделали рост благотворительности тенденцией – это прекрасная новость. Это явный признак устойчивого роста, который, надеемся, сохранится и в будущем. Но, несмотря на позитивный результат в РФ, глобальный спад наглядно демонстрирует нам, что не стоит воспринимать щедрость людей как должное. Фонд CAF со своей стороны прилагает максимум усилий для того, чтобы вдохновлять людей в России на добрые дела. Одной из наших инициатив по продвижению филантропии является акция #ЩедрыйВторник, международный день благотворительности, который пройдет в России в этом году во второй раз. Этот день объединяет разные части общества: частных лиц, бизнес, НКО и государство».

 В этом году Международный день благотворительности в России #ЩедрыйВторник пройдет 28 ноября, основной задачей проекта остается популяризация в обществе возможностей и инструментов благотворительности.

В то время как показатели частных пожертвований в большинстве развитых стран снизились, Африка уже второй год подряд демонстрирует существенный рост индекса благотворительности, 20% из стран-лидеров рейтинга – это страны Африки (Кения, Сьерра-Леоне, Либерия, Замбия).

Традиционно лидером рейтинга в 2017 стала Мьянма, на втором месте – Индонезия, на третьем Кения, а замыкает четвёрку лидеров Новая Зеландия.

Фонд CAF подробно исследует состояние благотворительности на национальном и международном уровнях, с 2010 года ежегодно публикует рейтинг частной благотворительности.

Мировой рейтинг остается самым крупным исследованием такого рода. Для составления доклада в этом году были опрошены 146 000 человек в 139 странах.

 

Полный текст исследования Мирового рейтинга благотворительности доступен по ссылке: http://www.cafrussia.ru/page/mirovoi_reiting_blagotvoritelnosti_1

 Справка о фонде:

CAF (Charities Aid Foundation) – международная благотворительная организация, деятельность которой направлена на продвижение культуры благотворительности. CAF работает в широком спектре направлений, среди которых управление благотворительными программами, организация грантовых конкурсов, консультационные проекты и проведение исследований. В управлении CAF находится более 3,5 млрд долларов, доверенных фонду более чем шестьюстами тысяч частных и корпоративных доноров, а также благотворительными организациями, работающими по всему миру. CAF в России успешно работает с 1993 г. и осуществляет ежегодно десятки программ в сотрудничестве с крупнейшими российскими и международными компаниями и фондами. В 2016/17 финансовом году грантовый фонд составил более 270 млн. рублей.

#ЩедрыйВторник – это Международный день благотворительности, открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ и местных сообществ. Инициатива #ЩедрыйВторник в России реализуется Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». В 2017 году событие состоится 28 ноября. Цель инициативы – развитие культуры благотворительности в России, привлечение новой аудитории в качестве доноров и волонтеров для НКО. Основной задачей проекта является популяризация в общественном сознании возможностей и инструментов благотворительной деятельности, вовлечение некоммерческих организаций, компаний и физических лиц в благотворительные активности в рамках #ЩедрогоВторника. В 2016 году к инициативе присоединилось более 900 партнеров из 124 населенных пунктов, которые провели более 1500 благотворительных мероприятий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 comment

Add yours
  1. Байрамов Руслан Ренатович

    МОИ СТИХИ
    Господь наш.
    Сказал наш Бог слова такие.
    Я есть и буду вечность я.
    Единый я Господь миров.
    Вселенной я Творец.
    Создатель я людей всего я суть.
    Я Бог любви и милосердия.
    Я есть Творец и свет всего.
    Я дух святой я Истина.
    Единый я Господь я мощь и сила.
    И ангелы ответили ему.
    Хранители мы ибо есть.
    Все знающий все видящий.
    Объемлющий добро дающий.
    Единый вечный наш.
    Дающий жизнь нам всем.
    Един единый он единства.
    И сила мощь его хвала тебе.
    Наш справедливый наш свет.
    Господь и Милосердия.

    Стихи.ру.Автор. Поддержать Деньгами. Если не в тягость.
    Руслан. Байрамов. Мой счет. 4276 8560 1363 9442 VISA
    ***************************************************
    МОИ СТИХИ
    Обитель доброты и Милосердия.
    Есть храм души и духа смысл.
    И веры чистота учений мудрых суть.
    Трудов благих даяний светлых.
    Земная жизнь есть бога Милосердия людям.
    И храм добра от слов его.
    Есть вышей дар для нас.
    И нам дана во благо всех.
    В единстве да в мольбе взывая.
    К единому Творцу моля помочь.
    И силы дать.
    Лишь он дающий нам.
    Есть Милосердный Боже.
    От всей души благодари.
    От благ своих добро твори.
    От доброты люби.
    От веры верь от Бога вера.
    Стихи.ру.Автор. Поддержать Деньгами. Если не в тягость.
    Руслан. Байрамов. Мой счет. 4276 8560 1363 9442 VISA
    ***************************************************
    МОИ СТИХИ
    Взывая к Богу доброты и веры.
    Да не забудь благодарить его.
    Скажи ему спасибо вам большое.
    Зато что дал тебе уже из благ своих.
    Да обратись к нему с любовью.
    И нежно ласкова скажи.
    Я верю в вас.
    Вы добрый Бог дающий нам
    Надежду и любовь.
    Вы дали нам всем жизнь.
    Мы благодарный вам.
    Большое вам спасибо.
    За все что дали нам.
    Благодарим.

    Стихи.ру.Автор. Поддержать Деньгами. Если не в тягость.
    Руслан. Байрамов. Мой счет. 4276 8560 1363 9442 VISA

Добавить комментарий