10 важных событий для НКО в феврале


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

После январского затишья февраль для сотрудников некоммерческого сектора обещает быть активным. Изучив расписание тренингов и образовательных программ для НКО, «Филантроп» выбрал 10 полезных событий. Говорим о международной благотворительности, учимся фандрайзингу, осваиваем онлайн-аукционы и, конечно, отмечаем двухлетие Благосферы.

Беседы о благотворительности: первая беседа «Российская благотворительность на международной арене»

Когда: вт 6 февраля , 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: 30 января при поддержке Фонда «КАФ» вышел доклад о филантропии в России Кэролайн Хартнел, экс-главного редактора журнала Alliance (одно из ведущих мировых изданий о благотворительности), подготовленный на основе интервью, которые автор взяла у представителей различных благотворительных организаций России. Этот доклад и станет поводом для первой беседы о благотворительности — новой серии экспертных встреч в «Благосфере». Цель этих встреч — обсудить с коллегами актуальные вопросы, роли разных игроков и мировых процессах, частью которых мы так или иначе являемся, даже без нашего ведома.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Россия. #Черновик. Выставка Дмитрия Маркова

Когда: С 6 февраля по 25 февраля

Где: Центр Документальной Фотографии Fotodoc, Москва, ул.Земляной вал, д.57, стр.6

Что: Открытие выставки состоится 6 февраля в 19.00. На мероприятии будет присутствовать автор — фотограф Дмитрий Марков, который много снимает на социальные темы. На открытии можно будет задать вопросы, а также купить и подписать недавно вышедшую книгу #Черновик.

Выставка «Россия. #Черновик» в основном создана на основе материалов одноименной книги, изданной в конце прошлого года. Также в нее включены не вошедшие в книгу фотографии.

Выставка будет работать с 07 по 25 февраля ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 13:00 до 20:00. Вход свободный.

Семинар «Актуальные вопросы налогообложения НКО, работающих в социальной сфере»

Когда: ср, 7 февраля, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: БФ «Дорога вместе» запускает с февраля 2018 г. новую серию круглых столов pro bono по юридической тематике для НКО. Цель проекта — освещение тех сфер некоммерческого права, которые актуальны для деятельности некоммерческого сектора, но сложны для освещения юристами, не специализирующихся на проблематике некоммерческого сектора. Круглые столы pro bono проходят при поддержке юридической фирмы «Сlifford Chance».

Паблик-ток «Раз, два, три… Продано! Онлайн-аукционы для благотворительности»

Когда: ср, 7 февраля, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Очередная дискуссия Медиацентра «АСИ – Благосфера» посвящена благотворительным аукционам в интернете. При участии спикеров на встрече буду обсуждать, может ли аукцион стать рабочим инструментом фандрайзинга НКО. Эксперты медиаклуба — Наталия Игнатенко — PR-менеджер благотворительных и социальных проектов Planeta.ru, Андрей Вишняков — директор по маркетингу платформы «Один+Один», Евгения Гержан — директор по развитию бизнеса проекта Meet for Charity, Виктория Агаджанова — директор благотворительного фонда «Живой» и Екатерина Бермант — директор благотворительного фонда «Детские сердца».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

НКО Лаб | Как привлекать финансирование на проект

Когда: чт 8 февраля , 15:00 — 18:00

Где: Москва, улица Зои и Александра Космодемьянских ул., 3/2, Ресурсный центр НКО Москвы

Что: Мастер-класс от Ресурсного центра НКО Москвы. Приглашенный спикер — Александра Телицына, исполнительный директор программы «Старшие братья, старшие сестры». Александра расскажет, как НКО может получить финансирование на проект и главное — от кого, поговорит о главных способах получения финансирования для НКО и интересных кейсах электронной рассылки.

Участие бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

День рождения Благосферы

Когда: пт 9 февраля в 15:00 — 18:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Центру развития благотворительности и социальной активности исполняется 2 года. Чтобы отметить эту дату, Благосфера приглашает на праздник всех друзей, коллег и партнеров. Кроме того, на платформе «Пользуясь случаем» открыт проект — это возможность поздравить Благосферу небольшим пожертвованием, которое пойдет на оплату аренды коворкинга.

Тренинг по авторскому праву программы «ПрактикУм»

Когда: вт 13 февраля в 15:00 — 18:00

Где: Москва, офис компании «Делойт», ул. Лесная, 5В.

Что: Тренинги «ПрактикУма» — проекта благотворительного парнтнерства «Все Вместе» и компании «Делойт» — начинают новый сезон.

13 февраля будет возможность поговорить о законе об авторском праве. Спикером тренинга будет Вера Кравцова, руководитель группы по работе с поставщиками в компании «Делойт», которая отвечает за соблюдение закона в компании. Основные темы тренинга: суть закона об авторском праве, основные термины, особенности обратки данных в рамках закона, согласие на обработку персональных данных, применение закона и о последствиях его нарушения. 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Всероссийский форум «Наставник»

Когда: вт 13 февраля в 09:00 — 19:00

Где: Москва, проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон 75

Что: С 13 по 15 февраля 2018 года Агентство стратегических инициатив проводит Всероссийский форум «Наставник», цель которого — развитие профессиональной среды наставничества. Главные темы форума — «Лучшие практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве», «Как найти наставника. Как стать наставником», «Социальная роль и статус наставников в современном обществе» и другие. Все выступления касаются не только бизнеса и предпринимательства, но и социальной сферы и образования. Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участникам предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества.

Мастер-класс «Введение в фандрайзинг»

Когда: вт 13 февраля в 15:00 — 18:00

Где: Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 2, ресурсный центр НКО Комитета общественных связей города Москвы

Что: Очередное занятие программы «НКО Лаб» в рамках нового образовательного блока «Основы фандрайзинга». В программе мастер-класса — изучение основ фандрайзинга, рассмотрение основных законов фандрайзинга.

Спикер — Дмитрий Даушев, директор департамента фандрайзинга и коммуникаций Российского комитета «Детские деревни-SOS».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Дистанционный курс «Поиск средств для НКО»

Когда: с 21 февраля по 27 марта

Где: онлайн на сайте Центра РНО

Что: Бесплатный дистанционный видеокурс «Поиск средств для НКО: фандрайзинг и предпринимательство» с успехом прошел уже дважды в 2016 и 2017 гг., и по многочисленным просьба Центр РНО снова открывает набор. Курс базовый – хорошо подойдет для начинающих сотрудников и соцпредпринимателей, а также для всех, кто хочет быстро увидеть комплексную картину по фандрайзингу и предпринимательству для некоммерческих организаций.

Для обучения потребуется 1-2 часа в неделю в любое удобное время. Всего недель обучения – пять. Ведущие – тренеры Центра развития некоммерческих организаций, имеющие опыт практического привлечения средств в НКО.

Для участия в курсе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=lMvcJe-JSj8&amp=&feature=youtu.be

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий