Юлия Пересильд и новая команда благотворительного фонда «Галчонок»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С июня 2018 года началась новая глава в истории благотворительного фонда помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы «Галчонок». В состав учредителей Фонда «Галчонок» вошла актриса Юлия Пересильд. С момента образования фонда Юлия входила в первый состав попечительского совета и на протяжении пяти лет являлась лицом фонда. Вторым учредителем фонда стала бывший инвестиционный банкир Екатерина Аханова. Президентом фонда назначена Елизавета Муравкина, она отвечает за оперативное управление фонда.

В новый попечительский совет благотворительного фонда «Галчонок» вошли Дмитрий Хрусталев, Петр Налич, Марина Александрова, Елена Николаева и Павел Акимкин.

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд, учредитель фонда «Галчонок»: «В первую очередь я хочу поблагодарить создателей фонда – Ольгу Журавскую, Юлию Немировскую и Татьяну Краснову, которые собрали и объединили нас всех. Без них сегодня мы бы не писали новую главу. Сейчас начинается взросление фонда, становление на другие, более серьезные рельсы. Для меня благотворительность стала естественным, ежедневным занятием. У людей, работающих в благотворительности нет понятия «выходные дни». Мы должны отвечать на звонки и запросы и в три часа ночи, и в шесть часов утра. Задача артистов или людей публичных, которые вошли в попечительский совет, —  привлекать внимание к фонду, создавать благоприятную среду среди широкой аудитории, чтобы люди понимали, почему нам можно доверять. Мы пригласили в попечительский совет творческих и неравнодушных людей, которые уже много лет вместе с «Галчонком».

Екатерина Аханова, учредитель фонда «Галчонок»: «Три года я была попечителем фонда. Год назад я родила четвертую дочку и начала новый собственный проект, на это время мне пришлось отвлечься на личные дела. Но я очень скучала по «Галчонку». Поэтому, когда позвонила Юлия Пересильд и предложила вместе с ней войти в состав учредителей, я решила, что это отличный шанс с новыми силами взяться за любимое дело. Мы с Юлей — суперактивные личности, поэтому сразу обсудили, в каком направлении мы хотим двигаться. За пять лет существования благотворительный фонд «Галчонок» реализовал множество проектов. Но Фонд стремительно развивается, должен следить за новинками на рынке и быть в тренде, поэтому мы запланировали проведение ряда стратегических сессий, пересмотр и реструктуризацию текущих программ и проектов, определение новых направлений развития на следующие три — пять лет».

«Добавится еще одна птичка!»: Ольга Журавская о фонде «Галчонок» и новой НКО — «Журавлик»

Марина Александрова, попечитель фонда «Галчонок»: «Все началось с того, что Юля Пересильд пригласила меня сыграть в благотворительном спектакле «Стиховаренье». Я ни секунды не сомневалась, потому что уже многое знала о деятельности фонда и с тех пор старалась поддерживать все проекты «Галчонка». Попечительский совет фонда «Галчонок» — это абсолютно органичный шаг в моей жизни. Конечно, сейчас станет намного больше ответственности. У нас много идей, но главное, что есть люди и компании, готовые нам помогать. К счастью, благотворительность начала быть открытой и доступной для всех».

Елизавета Муравкина, директор фонда «Галчонок»: «В фонде я больше трех лет, это и много, и мало. Уже пройден очень серьезный путь, для меня важно развитие и движение, важно жить-работать быстро и интересно. В команде вместе с Юлией Пересильд и Катей Ахановой наша скорость утроится! Мы уверены в своих силах и отлично дополняем друг друга. Я доверяю Юле. Она обладает очень ценными качествами. Она — смелая, умеет ошибаться и признавать свои ошибки, ее не останавливают сложности, она — трудоголик, умеет зажечь и повести за собой, умеет слышать и слушать, преданная и надежная, а еще очень важно, что мы доверяем друг другу».

Фонд «Галчонок» был создан в мае 2012 года. Идея фонда помощи детям с органическими поражениям центральной нервной системы родилась в мечтах замечательного человека Галины Чаликовой, первого директора «Фонда «Подари жизнь». К сожалению, Галины уже нет с нами, но свое имя фонд получил в честь этой прекрасной женщины.

 

 

 

2 Comments

Add yours
  1. Ответ Тале

    Деньги не поделили) и я бы не назвал это дележкой, тут другие слова на ум приходят

Добавить комментарий