Игры победителей, фейерверки, лекции и распродажи: 15 добрых дел августа


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В последний месяц лета отдыхают многие, но не благотворительные фонды. В августе пройдет сразу много благотворительных событий. Игры победителей фонда «Подари жизнь», модные ярмарки в поддержку «Старость в радость» и Advita, концерт памяти Дмитрия Хворостовского, фестиваль прогрессивной музыки, а также вязание пледов, благотворительный спектакль, лекция Андрея Курпатова и масштабный забег — в традиционной афише добрых дел от «Филантропа».

Сходить всей семьей на Игры победителей

Когда: с 3 по 5 августа

Где: Москва, Легкоатлетическо-футбольный манеж ЦСКА и бассейн

В Москве пройдут IX Всемирные детские игры победителей – это яркий праздник и самый масштабный турнир среди детей, победивших онкологические заболевания. Игры помогают детям забыть о болезни и вернуться к активной жизни. Мероприятие уже в девятый раз организует благотворительный фонд «Подари жизнь».

Более 550 детей из 32 регионов России и 15 стран мира будут соревноваться в шести видах спорта: плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, стрельбе из пневматической винтовки и футболе. Возраст участников – от 7 до 16 лет. Участниками этих соревнований станут бывшие подопечные благотворительных фондов. Начнется масштабное спортивное событие с красочной церемонии открытия. Вести ее будет соучредитель фонда «Подари Жизнь» Чулпан Хаматова. Гостей праздника ждет также масштабная неспортивная программа — мастер-классы, спектакли, игры, угощение, батуты. Поэтому организаторы приглашают на Игры семьи с детьми.

Послушать интересную лекцию

Когда: с 5 августа

Где:  InLiberty, Москва, Столярный переулок, 3, корпус 1.

В Москве 5 августа начинается цикл лекций и встреч «Простые вещи: культура, образование, благотворительность». Средства от продажи билетов пойдут в поддержку детского хосписа «Дом с маяком» и «Дома друзей» Елизаветы Глинки.

Первым с лекцией выступит врач-психотерапевт и президент Высшей школы методологии Андрей Курпатов. Специалист расскажет, почему люди разучились читать и чем грозит мозгу «информационная псевдодебильность», которая связана с тем, что сейчас можно быстро найти любую информацию.

Купить билеты можно здесь.

Подписаться на рекуррентный платеж в помощь фонду «Живи сейчас»

Когда: в августе

Где: онлайн

Единственный в России фонд помощи людям с редким диагнозом БАС (боковой амиотрофический склероз) «Живи сейчас» оказался на грани закрытия. Благотворитель, который последние несколько лет закрывал большинство нужд фонда, больше не может поддерживать. Чтобы спасти фонд, можно подписаться на регулярное ежемесячное пожертвование на сайте.

Благодаря фонду “Живи сейчас”, люди с БАС знают, что они могут получить профессиональные ответы на свои вопросы и помощь, в Москве и Санкт-Петербурге работает служба помощи людям с БАС.

Попасть на модную распродажу

Когда: 5 августа с 12.00 до 19:00

Где: Экомаркет, Ул. Профсоюзная, 126, дом 3

Благотворительный Garage Sale в поддержку фонда «Старость в радость». Это возможность сделать ненужные вещи снова нужными и помочь благотворительному фонду «Старость в радость». На Sale будут продаваться вещи для мужчин, женщин и детей, а также модные аксессуары и предметы интерьера, сувениры. Все вырученные средства будут направлены в Бф «Старость в радость» в помощь проекта «Неспортивная история». Также в программе — мастер-классы для детей и взрослых, фотосессия.

Принять участие в забеге

Когда: 5 августа

Где: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

Забег благотворительного фонда «Линия жизни» и ОАО «РЖД» — «Достигая цели!» будет приурочен ко Дню Железнодорожника и проходит уже в третий раз. В нем могут принять участие как взрослые, так и дети. В Москве забег проходит на Поклонной Горе.

 

Зарегистрироваться для участия в забеге можно здесь.

Связать плед

Когда: 5 августа c 12:00 до 16:00

Где: Москва, ул. Тимура Фрунзе, д.11, стр.44, БЦ Строганов (вход со двора в магазин «Лавка радостей»)

Проект «Уютка» благотворительного собрания «Все вместе» регулярно проводит посиделки для всех, кто любит рукоделие. 5 августа в «Уютке» делают плед — вяжут крючком «бабушкины» квадраты, собирают их в пледы, декоративные наволочки на подушки и сидушки на стулья. Готовые вязаные изделия «Уютка» передает в детские дома, дома престарелых и инвалидов.

В «Уютку» также можно приносить готовые квадраты для сборки.

Записаться на занятие можно по ссылке.

Попасть на спортивную вечеринку

Когда: 5 августа, с 11 до 19:00

Где: Аквакомплекс «Лужники», ул Лужники 24

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» приглашает на ежегодную  спортивную вечеринку «Дай Жару». В программе — спортивные соревнования, соревнования по бодибилдингу, тренировки в бассейне и зале, фитнес-бар, а также возможность выиграть годовые карты на посещение одного из клубов сети. В музыкальном концерте примут участие: музыкант, певец, победитель шоу «Успех на СТС» Ив Набиев, известный рэп-исполнитель NJohn и группа «Френды».

Получить билет за пожертвование можно на сайте.

Сходить в театр

Когда: 5 августа, 16-00

Где: Большой зал Театр.doc

Благотворительный концерт Ольги Граниной «Август — Сердце» посвящен основателям театра Елене Греминой и Михаилу Угарову. Театр документальной пьесы Театр.doc создан в 2002 году. Это негосударственный, некоммерческий, независимый, коллективный проект. Многие работы выполняются волонтерами, на добровольной основе. Большая часть спектаклей — в жанре документального театра.

Драматург, режиссер и руководитель московского Театра.doc Елена Гремина ушла из жизни 18 мая 2018 года в возрасте 61 года. Ранее, 1 апреля 2018 года, умер ее супруг, художественный руководитель и сооснователь театра Михаил Угаров. Премьера – разовая благотворительная акция.

В программе — стихи великих русских поэтов под баян. Автор композиции и исполнитель — Ольга Гранина. Звук — баян — клавиши — Игорь Скляров. Все деньги с продажи билетов пойдут на поддержку Театра.doc.

Билеты можно приобрести на сайте Театра.doc.

Погулять по Москве

Когда: 7 августа с 18:30 до 21:30

Где: Китай-город

Благотворительное собрание «Все вместе» приглашает на благотворительную экскурсию по одному из самых старых и хорошо сохранившихся районов Москвы — таинственному и загадочному Китай-городу. Маросейка, Хохловка, Солянка – история каждой улицы в контексте истории благотворительности откроется по-новому.

Дурная слава Хитровки давно в прошлом, и сейчас территория бывшего Хитровского рынка – один из самых живописных районов Москвы, так любимый кинематографистами и настоящими ценителями московской старины. На этой прогулке древнейший московский район откроет страницы своей благотворительной истории, полной примеров невероятного благородства и человеколюбия.
Экскурсия проводится в пользу благотворительного собрания «Все вместе».

 

Купить книгу

Когда: до 9 августа

Где: на сайте www.book24.ru

На сайте www.book24.ru можно купить любую книгу, указав промокод «Добрая книга», и 12% от суммы заказа будут направлены в помощь тяжелобольным детям фонда «Гольфстрим». Покупая книгу в специальной категории сайта,  читатели автоматически жертвуют в фонд 30% от стоимости заказа. Собранные средства будут направлены на оплату реабилитации детей с особенностями развития из малоимущих семей в детском инклюзивном центре фонда «Вместе весело шагать».

 

Купить одежду российских дизайнеров в Санкт-Петербурге

Когда: 11-12 августа 

Где: Санкт-Петербург, «Голицын Холл» ,наб. реки Фонтанки, 20

Благотворительный маркет Boutique Sale — совместное мероприятие фонда AdVita и журнала «Собака.ru» в пользу людей с онкологическими диагнозами. Десятки российских дизайнеров передали вещи из своих коллекций. Boutique Sale проводится уже шестой год подряд, соорганизатором мероприятия в этот раз стала «Собака.ru». 
Все вещи на маркете будут продаваться со скидками от 5 до 50%, размер скидки устанавливается создателями одежды. Среди участников маркета — K I S S E L E N K O, «Модный дом Tanya Kotegova», Соня Мармеладова, Dress Up Hero, JM Studio, 404 not found и многие в другие. Программа Boutique Sale включает в себя лекции, посвящённые моде и стилю. 

 

Послушать прогрессивную музыку

Когда: 10-12 августа

Где: поселок Большое Козино под Нижним Новгородом

Традиционно в начале августа в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль музыки и технологий под открытым небом. Alfa Future People — самый зрелищный и прогрессивный фестиваль современной музыки. Онобъединяет выступления более 100 лучших мировых и российских представителей электронной музыки, самые передовые технологии и зрителей — преимущественно прогрессивную и позитивную молодежь со всего мира. AFP – давний партнер благотворительного фонда «Линия жизни». Часть средств от продажи билетов на фестиваль пойдет на медицинские программы «Линии жизни». Кроме того, есть возможность сделать пожертвование в фонд на этапе покупки билета на сайте фестиваля.

Посмотреть шоу фейерверков

Когда: 18-19 августа

Где: Москва, метро Борисово, ул. Борисовские пруды, 31.

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» стоится 18 — 19 августа в Москве в Братеевском каскадном парке. Ведущие пиротехники со всего мира соберутся, чтобы удивить зрителей̆ и побороться за звание лучшего. Благотворительный фонд «Линия жизни» выступает одним из фондов-партнеров фестиваля.

Свое благотворительное пожертвование можно сделать на сайте фестиваля фейерверков.

Сходить на фотовыставку «Невидимые»

Когда: до 30 августа

Где: Москва, Перовский парк, улица Лазо, владение 7

На большом фотостенде, расположенном на Главной аллее парка, посетители смогут увидеть выставку фоторабот Екатерины Глаголевой. Выставка называется «Невидимые». Экспозиция показывает фотопортреты тяжелобольных детей. Дети в силу своих жизненных обстоятельств находятся в некой социальной изоляции, что и стало поводом к названию выставки – невидимые.

Выставка в Перовском парке продлится до 30 августа. После этого она переместится в Сад Эрмитаж и далее – в парк им. Горького. Работы автора фотовыставки можно посмотреть на сайте.

Попасть на концерт памяти Дмитрия Хворостовского

Когда: 26 августа

Где: Площадь у Большого концертного зала краевой филармонии, Красноярска

26 августа в Красноярске пройдет благотворительный концерт «Дмитрий Хворостовский и друзья – детям. В память о Диме». Концерт организован Благотворительным фондом имени Дмитрия Хворостовского, его семьей и друзьями. На площади у Большого концертного зала краевой филармонии выступят ведущие солисты мировых оперных сцен – друзья Дмитрия Хворостовского, которые в память о нем согласились принять участие в концерте без гонораров. Среди них: оперные исполнители Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Стивен Костелло, Айгуль Ахметшина, виолончелист Борислав Струлев. Концерт пройдет в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра, за дирижерский пульт встанет Константин Орбелян.

Собранные средства будут направлены на оказание помощи подопечным Русфонда – тяжелобольным детям Красноярского края и других сибирских регионов.

Помочь детям-бабочкам

Когда: весь август

Где: онлайн на Благо.ру

У детей с буллезным эпидермолизом (БЭ) заболевания зубов развиваются особенно стремительно. Поэтому фонд «Дети-бабочки» открыл программу гарантированной помощи «Стоматология для детей-бабочек», в рамках которой поддержку может получить любой зарегистрированный в фонде ребенок с буллезным эпидермолизом.

Платформа Благо.ру собирает 100 тысяч рублей в поддержку этой программы.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий