10 полезных событий для НКО в ноябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В традиционной афише «Филантропа» для НКО — бесплатные вебинары, мастер-классы и конференции, где можно получить новые знания и инструменты — в работе с командой, со СМИ, бизнес-партнерами и государством.

#ЩедрыйВторник и платформа «Сделай!»: как добрые дела могут принести вам деньги. Возможности частного фандрайзинга для НКО в #ЩедрыйВторник

Когда: 6 ноября в 12.00

Где: Онлайн

Вебинар проведет Иван Старостин, бизнесмен, сооснователь фандрайзинговой платформы «Сделай!» в рамках подготовки к #ЩедромуВторнику. Массовый фандрайзинг – один из трендов в благотворительности, число массовых частных пожертвований год из года растет. Платформа «Сделай!» создана в 2016 году и за время своей деятельности собрала уже более 20 млн рублей в пользу российских благотворительных фондов.

Иван Старостин, сооснователь фандрайзинговой платформы «Сделай!», расскажет, как фондам использовать силу массового фандрайзинга в #ЩедрыйВторник.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке — https://events.webinar.ru/5587997/1683623.

Мастер-класс «Мотивация на все 100: от любопытства до благодарности»

Когда: 7 ноября, с 17:00 до 19:00

Где: 1-й Боткинский пр., 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Элина Полухина (Elina Polukhina), бизнес-тренер и HR-директор, интеллектуальный волонтер сообщества Todogood — платформа социальных изменений проведет мастер-класс для представителей НКО. Среди основных тем для обсуждения — что такое мотивация и чем она отличается от стимула, что НКО лучше задействовать при работе с волонтерами и сотрудниками, какие способы коммуникации помогут НКО поддерживать «нужный градус» мотивации волонтеров и сотрудников, из чего складывается эффективность сотрудника и волонтера, на что обращать внимание при подборе людей в команду, на что мы можем влиять, а что – лучше принимать как данность.

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться: https://goo.gl/ji7Qs4.

Вебинар «НКО и СМИ: сотрудничество»

Когда: 9 ноября в 12.00

Где: онлайн

Все некоммерческие организации рано или поздно начинают активную работу со СМИ: если сотрудничество окажется успешным, это повысит доверие людей, а доверие неразрывно связано с устойчивостью организации и успешностью ее фандрайзинговой деятельности.

Надежда Брейман, журналист, преподаватель, ведущая новостей на Радио 1 – Первое подмосковное радио,  знает о работе в НКО и с НКО очень много. И готова в рамках серии вебинаров для подготовки к #ЩедромуВторнику поделиться своими знаниями.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке — https://events.webinar.ru/5587997/1683665.

Международная конференция Global Mentori 2018

Когда: 12-13 ноября, с 9:00 до 20:00

Где: Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое Деловое Пространство

II Международная конференция по наставничеству Global Mentori 2018 становится площадкой для обмена опытом между зарубежными и отечественными специалистами и ведущими практиками в сфере наставничества. Основная тема для обсуждения на Global Mentori 2018 — «Наставничество как устойчивая технология». Конференция будет включать в себя два дня лекций и практических занятий, более 7 воркшопов международных и российских экспертов, разбор 60 кейсов и практик. В мероприятии примут участие три тысячи специалистов из России, СНГ, стран Европы и Азии, 10 ведущих спикеров в сфере наставничества из 7 стран.

Вебинар «Как давать обратную связь в команде»

Когда: 13 ноября 12:00

Гдеонлайн

Татьяна Смирнова, основатель проектов Self-Unboxing.ru и «Командный Контакт» crewcoop.org, тренер по личностному и командному развитию, руководитель команды по созданию сайтов, ex-директор по развитию фотобанка Depositphotos в России, в рамках подготовки к #ЩедромуВторнику проведет вебинар о том, как грамотно давать обратную связь, чтобы не обидеть человека и донести свою мысль. Полезный навык для работы на любых командных проектах.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке — https://events.webinar.ru/5587997/1683677.

Мастер-класс «Анализ и визуализация данных для НКО»

Когда: 17-18 ноября 2018 года, с 10:00 до 18:00

Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 87, офис 300

Бесплатный на мастер-класс от Центра РНО для представителей НКО и активистов о том, как собирать, анализировать и визуализировать данные для некоммерческих проектов. За два дня можно научиться использовать простые инструменты для анализа данных и создания инфографики. Перед большинством НКО стоит задача интересно и доступно рассказывать широкой аудитории о социальных проблемах, которые они решают. Один из способов это сделать —  визуальная история. Большие данные позволяют найти уникальные инсайты, а визуализация — эффектно показать их. В эпоху борьбы за внимание пользователя визуальный контент — самый выигрышный и эффективный в плане скорости восприятия. Проведут мастер-класс эксперты Центра РНО — Андрей Дорожный, дата-журналист, специалист по визуализации данных, и Сергей Устинов, специалист по работе с открытыми данными, аналитик, программист. 

Участие бесплатное по предварительной регистрации https://infoculture.timepad.ru/event/838893/

Встреча студий и агентств, участвующих в программе «Пасека»

Когда: 20 ноября, с 18:00 до 20:00

ГдеImpact Hub Moscow, Хохловский пер, д. 7, стр 2.

В Impact Hub Moscow пройдет ежегодная встреча участников программы «Пасека». На мероприятие приглашаются некоммерческие организации, социальные стартапы, цифровые компании, фрилансеры и все, кому интересна тема оказания профессиональных услуг для некоммерческих организаций. Мероприятие бесплатное. Это отличная возможность для некоммерческих организаций и социальных предпринимателей познакомиться со специалистами из сферы дизайна, разработки и маркетинга.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке: https://pd.te-st.ru/paseka-2018/.

Финал всероссийской программы «НАЧНИ ИНАЧЕ»

Когда: 22 ноября, с 14 до 20-30

Где: Москва, ул Маши Порываевой, 34, головной офис Росбанка

 Финал всероссийской программы «НАЧНИ ИНАЧЕ». на протяжении двух месяцев 11 социальных предпринимателей, работающих в сфере инклюзии, интенсивно учились ведению бизнеса, совершенствовали свои бизнес-модели и боролись за новый финансовый уровень своих проектов. В финале будут объявлены победители программы – те, кто смог добиться лучших результатов.

Среди спикеров мероприятия – Гор Нахапетян (фонд «Друзья», Сколково), Митя Алешковский (Такие дела), Дарья Алексеева (БФ «Второе дыхание», Charity Shop), Анастасия Гулявина (Impact Hub Moscow). В 18-45 начнется Public talk с Валерием Панюшкиным об эмоциональном выгорании — «Как найти силы продолжать?».

Для участия — необходима регистрация.

VII Московский Международный Форум «Корпоративное волонтерство»

Когда: 28 ноября 2018 г. в с 8:30 до 19:00

Где: РИА-Новости, Зубовский бул., 4

Цель форума в 2018 — обобщение опыта корпоративного волонтерства в России за прошедшие годы, обсуждение возможных путей развития и укрепления межсекторного партнерства бизнес – общество – власть. В рамках Форума планируются: тематические дискуссии, где ведущие менеджеры обсудят проблемы, возможности и инструменты развития корпоративного волонтерства; панельная дискуссия, и параллельные секции. Кроме того, на Форуме состоится награждение победителей Всероссийского конкурса проектов в области корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел».

Круглый стол «КСО и социальное предпринимательство: в чем секрет синергии?»

Когда: 29 ноября 2018 г. в с 19:00 до 22:00

ГдеНИУ ВШЭ. Открытые мероприятия, ул Мясницкая, 9/11, ауд.518, Москва, 101000

Дискуссионный круглый стол, который открывает серию новых мероприятий Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ. К участию приглашены компании-лидеры КСО в России, эксперты, социальные предприниматели, представители бизнеса и коммуникационные агентства. В режиме круглого стола обсудим лучшие практики, проблемы и решения в рамках этой темы.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий