Создан Попечительский совет Детской Деревни «Виктория»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 апреля 2013 года в Краснодаре состоялось первое заседание Попечительского совета Детской деревни «Виктория». В Совет вошли представители краевых и муниципальных органов власти, бизнес-компаний, в том числе и представители Финансовой корпорации УРАЛСИБ, являющейся стратегическим партнером Благотворительного детского фонда «Виктория».

Infogrfika

На заседании была представлена концепция развития Детской деревни «Виктория», обозначены ключевые этапы создания имущественного комплекса и отбора приемных семей. В апреле 2013 года по итогам открытого конкурса был выбран Генеральный подрядчик на строительство Детской деревни – армавирская строительная организация, которая в мае должна приступить к выполнению работ. Осенью 2013 года планируется объявить конкурс по отбору приемных семей, будущих участников благотворительной программы Фонда.

Выступая на заседании Попечительского совета, Председатель правления Благотворительного детского фонда «Виктория» Татьяна Летунова поблагодарила присутствующих и отметила, что только совместные усилия власти, бизнеса и общества способны переломить ситуацию с сиротством в стране. «В 2012 году наш Фонд начал активно развивать программы по профилактике социального сиротства и поддержке приемных семей, в том числе и программу по созданию Детской деревни «Виктория» в городе Армавире Краснодарского края. Участие в Попечительском совете Деревни представителей власти и бизнеса поможет нам реализовать этот социальный проект и привлечь внимание общества к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей. Мы надеемся, что строительство Деревни поддержат все неравнодушные люди, готовые помочь детям обрести дом и семью», — говорит Татьяна Летунова.

«Программа Банка УРАЛСИБ «Достойный дом детям» дает возможность нашим клиентам участвовать в благотворительной деятельности и поддерживать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2013 году основная часть средств, поступивших по этой программе, будет направлена на строительство Детской деревни «Виктория» для приемных семей в Армавире», — подчеркнул член Попечительского совета Детской деревни «Виктория», заместитель Председателя правления Банка УРАЛСИБ Илья Филатов.

Детская деревня «Виктория» строится в городе Армавире (Краснодарский край) на участке площадью 3,15 га. Комплекс будет состоять из 13 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями будут проживать 6-8 детей, а также административного здания с конференц-залом и детским центром, спортивной и игровой площадок. Инфраструктура Детской деревни позволит удовлетворять образовательные и культурные потребности не только проживающих в ней детей, но и местных жителей и будет способствовать развитию города Армавир.

Благотворительный детский фонд «Виктория» создан в 2004 году с целью качественного улучшения жизни детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Основными направлениями деятельности Благотворительного детского фонда «Виктория» являются профилактика социального сиротства, семейные формы устройства детей-сирот, поддержка воспитанников детских домов и интернатов.
Фонд работает в 46 регионах Российской Федерации, ежегодно направляя на финансирование благотворительных программ и проектов 300-400 млн. рублей. Каждый год порядка 8 000 детей участвуют в благотворительных программах Фонда.

Подробнее о деятельности Благотворительного детского фонда «Виктория» вы можете узнать на сайте www.victoriacf.ru

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий