«Союз поколений» провел праздник 9 мая на Поклонной горе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

9 мая на Поклонной Горе, на одной из площадок Фестиваля «Музыкальный Квартал», состоялся яркий и красочный семейный праздник «Союз поколений», в рамках которого подводились итоги Всероссийского конкурса рассказов о бабушках и дедушках.

200X120Праздник собрал невероятное количество гостей из самых разных городов: победители конкурса из Воронежа, Челябинска, Башкортостана, Можайска, Москвы… Бабушки и дедушки из Домов Ветеранов и Домов Престарелых Клина, Можайска, дети из Детских Домов из Мышкина, Зеленограда, Рязанской области…

Можно смело сказать, что праздник, как и в прошлом году, стал семейным торжеством, и особенно здорово, что с каждым годом эта «семья» растет. В этом году конкурс «Союз Поколений» собрал более 1600 рассказов о бабушках и дедушках со всей России, и более 200 из них украшали аллею Памяти на пути к сцене. Каждый прохожий мог познакомиться с трогательными историями конкурсантов.

В этом году подарки победителям вручали партнеры проекта: Благотворительный Фонд «Ладога», Радио Дача, Благотворительное движение «День Рождения Чебурашки», Театр Вкуса. Особенно трогательно то, что в этом году одна из победительниц — Саша Протасова из Воронежа — привезла подарки для бабушек. Сашин рассказ «Куколка для бабушки» занял первое место в одной из номинаций, и именно такую куколку из тряпичных лоскутов Саша сделала своими руками и подарила на сцене.

Концертная программа отражала главную идею организаторов – создать связь поколений. Зрители аплодировали безустанно и песням военных лет, и зажигательным танцам стиляг, и современным рок- композициям в живом исполнении. Несомненной изюминкой стал выход на сцену команды КВН «Станция Спортивная». Внимание всей публики было приковано к сцене, в лучших традициях Клуба Веселых и Находчивых ребята живо общались с залом, показывали свои лучшие номера и срывали шквал аплодисментов. Благодаря талантливым ведущим Евгению Титусу и Екатерине Барановой вся праздничная программа была по-настоящему живой, любой гость мог выйти на сцену и поделиться своим настроением. Во время выступления организаторов праздника на сцену совершенно неожиданно вышла пожилая женщина с цветами в руках. Она поблагодарила всех за праздник и  проникновенно рассказала свою жизненную историю: про детский дом, в котором она провела детство, про нелегкие военные годы… и поблагодарила маршала Жукова за победу! В такие моменты особенно чувствуешь, как важно старшему поколению, нашим бабушкам и дедушкам чувствовать признание, заботу и внимание.

Завершающим аккордом концерта стало выступление Романа Втюрина – участника проекта «Голос». Песню «День Победы» подхватили все гости, а после, под аплодисменты, организаторы поблагодарили всех гостей праздника и попрощались до следующей встречи 9 мая 2014.

PR-координатор
Проекта Союз Поколений
Ольга Костина
info@soyuzpokoleniy.ru, www.soyuzpokoleniy.ru

Благотворительный Проект «Союз Поколений»

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий