Открыта регистрация на школу фандрайзеров


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Как в России сегодня эффективно привлечь средства на некоммерческие цели? Именно на этот вопрос ответит 6-дневный курс «Школа фандрайзеров» Центра развития негосударственных организаций. Школа пройдет 4-9 ноября 2013 года в Петербурге.

skool_fr

Школа приглашает:

  • тех, кто совсем не знает, как искать средства на некоммерческие идеи и проекты,
  • тех, кто уже имеет определенный опыт и хочет систематизировать свои знания, отработать отдельные навыки.

Программа школы состоит из трех компонентов:

1. ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА

включает 6 однодневных тренинг-семинаров (с 9.30 до 16.00), раскрывающих важнейшие аспекты фандрайзинга: привлечение средств государственного и коммерческого секторов, частных пожертвований, подготовка конкурсной заявки, тенденции и выбор источников, профессиональные навыки и развитие фандрайзера.

Вы можете посетить весь курс или любые семинары на выбор. На каждом семинаре – базовая теория, примеры, практикум, дискуссии, выступление гостя.

2. ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА

позволяет глубже проработать тему дня – отработать нужные навыки через дополнительные практикумы, получить рекомендации от экспертов именно по своей ситуации, особенностям.

6 сессий вечерней программы (с 17.30 до 19.30) включают деловую экскурсию и работу с фандрайзинг-кейсами, практикумы по экспертизе проектов и бюджету, «разбор полетов» по сайтам участников, тренинг переговоров и деловую игру «Фандрайзинг на 360°».

Можно пройти все сессии или выбрать самые нужные.

3. ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

(ежедневно с 9.30 до 16.00) реализует одну из важнейших для нас ценностей – баланс семьи и работы. Пока родители осваивают тонкости фандрайзинга, дети участвуют в увлекательном городском лагере «Мастера добра». Школа специально организована в дни осенних каникул, чтобы вы могли взять детей с собой.

Ребятам предстоят мастер-классы, прогулки и экскурсии по Петербургу, веселые волонтерские и благотворительные акции, конкурсы и викторины.

Узнать подробнее…

Зарегистрироваться на школу

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий